На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Чочия
    Кругом коррупция, а ведь это их (олигархов) рук дело, причём, в первую очередь в разврате разных ветвей власти и стру...Каким образом Пут...
  • Алексей Чочия
    Давно пора бы уже разобраться с олигархами. А им всё только одни предупреждения.Каким образом Пут...
  • lady lyudmila
    Все время задаюсь вопросом?! Как люди совсем страх потеряли и ориентацию в нашей жизни . Что воры , что самбисты, что...Кратко про аресто...

ПОЛЯК МАЦЕЙЧУК РАССКАЗАЛ, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ОТНОСЯТСЯ К УКРАИНЦАМ В ПОЛЬШЕ

Поляк Мацейчук рассказал, как на самом деле относятся к украинцам в Польше

Известный польский журналист Томаш Мацейчук прокомментировал размолвки между украинцами и поляками. Действительно, в Польше украинцев недолюбливают, признает Мацейчук, но никаких радикальных действий, вроде выдворения из страны украинских гастарбайтеров, ждать не приходится.

Как объясняет Томаш, Польша остро нуждается в рабочих из других стран. Поэтому простым полякам приходится смириться с этим и приготовиться к мирному сосуществованию. Соответственно, о том, чтобы закрыть границы с Украиной и тем более выдворить уже имеющихся заробитчан не может быть и речи.

И, конечно, Польша совершенно не собирается вводить войска на Украину из-за нарушения прав проживающих там поляков. Впрочем, считает журналист, ни Венгрия, ни Румыния также не осмелятся пойти войной на Незалежную.

Поляк Мацейчук рассказал, как на самом деле относятся к украинцам в Польшеfacebook.com

Что же касается разногласий внутри Польши, то здесь они, разумеется, есть. И как нельзя лучше подчеркивает это табличка, вывешенная в одном из местных супермаркетов. «Внимание, - говорит она. – Каждый гражданин Украины, проходящий через кассу, подвергнется обыску».

Фото данного объявления быстро разошлось в Сети и наделало много шума. И хотя владелец магазина принес свои извинения, нетерпимого бизнесмена ждет суд за разжигание ненависти. Его сейчас, конечно, осуждают всей страной. Но люди не столь сентиментальные немедленно зададутся вопросом: это ж сколько надо было наворовать, чтобы заставить продавцов изготовить и повесить такую табличку?

Автор: Валерия Соколова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх