На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

Финские СМИ призвали распустить бесполезный альянс НАТО

Действиями альянса НАТО, а в частности его генерального секретаря Йенса Столтенберга, недовольны в Финляндии. Представители прессы из HBL выступили с резкой критикой действий всей организации и назвали ее слабой. Журналист Ульф Юханссон заявил, что Североатлантический альянс необходимо было распустить еще в 1991 году, вместе с канувшей в лету Организацией Варшавского договора.

Генсек НАТО фактически подписался под тем, что организация является совершенно беспомощной. Когда Турция начала военную операцию в Сирии, испугавшись давления от Дональда Трампа, Столтенберг заморозил любые действия альянса в регионе. Трамп раньше уже заявлял, что в правиле НАТО о поддержке всех членов могут быть исключения, когда в альянсе поднимался «Эстонский вопрос». Теперь, похоже, все в НАТО пляшут под дудку американцев.

Журналист подчеркнул, что членство в НАТО висит над европейскими государствами тяжким бременем. Он считает, что европейцы никогда не хотели вступать в войны во Вьетнаме, Ираке и Сирии, однако разрушительное влияние США заставило альянс работать «против себя».

Картина дня

наверх