На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    она настоящая экстремистка и ее место в тюрьме возле параши. и когда наше руководство покончит с этой мразью раз и на...Действующая журна...
  • Александр Шелегеда
    Уважаемая! А может на оборот ???? Получать пенсию В Казахстане а жить в России Таких примеров многоДействующая журна...
  • vab56 Береснев
    А В НОВОСИБИРСКЕ С ХИЛОКСКИМ РЫНКОМ РАЗБЕРУТЬСЯ ?Вот это и есть ми...

Глава комитета ГД по культуре: «Дубинами позавчерашними регулировать культуру нельзя»

Состоялось первое заседание Общественного совета при комитете Госдумы по культуре, темой которого стал поиск современных форм взаимодействия государства и культуры. Открывая мероприятие, председатель комитета Елена Ямпольская высказалась против регулирования сферы устаревшими методами. «…О том же закрытии концертов рэперов, и я надеюсь, что мы сегодня эту тему продолжим, потому что все понимают, что дубинами позавчерашними регулировать культуру сегодня нельзя. В современном информационном мире это совершенно бессмысленно», — цитирует ее ТАСС.

Продюсер и композитор Матвиенко, говоря об отмене концертов молодых исполнителей, подчеркнул, что усилия надо направить на ужесточение контроля за оборотом наркотиков, а не на запрет поющих о них рэперов. Молодым музыкантам же следует дать свободу для творчества и посодействовать.

Резюмируя итоги обсуждения, советник президента РФ по культуре Владимир Толстой, сказал, что запреты происходят от бессилия или агрессии: «Больше доверия: запрет, как признак малодушия, государство не имеет права себе позволять».

Никакие конкретные меры на заседании не обсуждались. Как отметила Ямпольская, дискуссия была призвана обозначить спектр вопросов, которые предстоит обсудить в рамках совета.

В Общественный совет при комитете по культуре входят 22 человека. В их числе директор Большого театра Владимир Урин, худрук Театра Олега Табакова Владимир Машков, худрук Театра Наций Евгений Миронов, руководитель кинокомпании СТВ Сергей Сельянов, музыкант Андрей Макаревич, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх