На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Мешков
    канал «Женщина с косой» - это канал Юли Тимошенко?😜F-16 не взлетят: ...
  • Владимир Соловьев
    ПРЕЗИДЕНТУ НАДО РАСПУСТИТЬ ДУМУ И НАЗНАЧИТЬ НОВЫЕ,  ВЫБОРЫ.Предатели сделали...
  • ГАЛИНА Анатольевна
    ....недоумок......правильным путем  ведёт Россию наш призедент.....Блеф сменил на на...

Лондон заставит Москву заплатить за все

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Джереми Хантпригрозил, что Россия «заплатит очень высокую цену», если не изменит свое поведение.

×
Такое заявление Хант сделал, выступая 31 октября в исследовательском институте Policy Exchange. По словам главы британского МИД, после развала СССР Запад мечтал выстроить с Россией новые отношения, но затем она начала нарушать международные правила, за это ей придется поплатиться.

«До недавнего времени я считал, что Россия хочет быть частью международной правовой системы, мы были очень рады возможности совсем новых отношений с Россией по сравнению с теми, что были во времена бывшего СССР, но потом было вторжение в 2008 году в Грузию, в 2014 — в Крым, были кибератаки, нападение с применением химического оружия в Солсбери», — заявил Хант.

В числе «прегрешений» России Хант назвал «вторжение в Грузию», хотя в докладе международной комиссии Хайди Тальявини от 2009 года признается, что боевые действия начала сама Грузия, пусть этому «во многом способствовали вызывающие действия России». Напомним, что и санкций против Москвы тогда не последовало. Теперь же Хант задним числом записал эти события в «агрессию России», как и добровольное присоединение Крыма к РФ.

Особого упоминания удостоились вездесущие «российские хакеры». Хант в последние месяцы не только обвинял Москву в кибератаках, но и пообещал подготовить контрудар. Никаких уточнений на запрос российского посольства после этого заявления не последовало, а британский МИД ограничился тем, что посоветовал воспринимать эту информацию, как «проявление свободы слова».

«Мы бы очень хотели найти способ вернуть Россию в основанную на правилах международную систему, но должны ясно дать понять, что если действия, подобные этим, будут происходить и дальше, цена для России будет очень высока», — угрожающее продолжил британский министр.

Любопытно, что сначала Хант оговорился и вместо России назвал Китай, а затем под смех присутствующих поправился и извинился перед китайскими …

Источник →

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх