На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Насчёт оружия. Власти не позволят. Ведь тогда первым делом займутся чиновниками и попутно диаспорами.И вот теперь поду...
  • Михалыч
    Или поголовный террор для диких кишлачников, или дать огнестрельное оружие русским. Полиция уже давно в стороне: кто ...И вот теперь поду...
  • Yura Gladkoborodov
    Пока СК не возьмется, по-серьезному, за "крышу" этих животных ничего не будет.И вот теперь поду...

Сатановский назвал истинную причину убийства Каддафи

 
Каддафи убили за то, что он был грубияном
 
 

Президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский полагает, что Муаммара Каддафи убили из-за его грубых высказываний. По мнению эксперта, последней каплей стало серьезное оскорбление бывшего ливийского лидера в адрес экс-эмира Катара Хамада бин Халифа Аль Тани. По словам Сатановского, Каддафи позволил себе непозволительное и непростительное в арабском мире высказывание в адрес Аль Тани.

«Убили Каддафи за то, что он был грубияном. И грубил он, прежде всего, своим арабским коллегам. После того, как на последнем саммите Лиги арабских государств, где он присутствовал, он посмотрел на огромного, почти двухметрового роста и почти двухсоткилограммового эмира Катара, прошлого эмира Хамада бин Халифа Аль Тани и публично сказал: "Брат мой, ты так разжирел, что твой зад уже не влезет в это золотое кресло. Ты похож на баррель", то есть на бочку с нефтью. Вот за это его убили. Эмир позеленел, побелел, выглядел страшно. Это оскорбление», - сказал Сатановский в эфире программы «Между тем» на «Звезде».

Как объяснил эксперт, именно грубые и множественные оскорбления в адрес арабских коллег стали «спусковым крючком» и привели к гибели бывшего ливийского лидера.

«Вот именно тяжелые и непрерывные оскорбления в адрес его арабских коллег и последнее в адрес эмира Катара было тем спусковым крючком, потому что в арабском мире подобные вещи не прощают», - заключил Сатановский.

В 2011 году в Ливии произошел военный переворот. Муаммар Каддафи был свергнут и жестоко убит в том же году, а в стране началась гражданская война, которая продолжается по сей день. Экс-президент США Барак Обама назвал дату гибели Каддафи «главным днем в истории ливийского народа». Но с этого дня некогда процветающая страна превратилась в зону бесконечных гражданских конфликтов. Позже Обама признал, что вторжение в Ливию было главной его ошибкой на посту американского президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх