На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

В РПЦ раскритиковали поклонников футбола

В РПЦ раскритиковали поклонников футбола
 
 

Протоиерей Дмитрий Смирнов в эфире программы "Беседы с батюшкой" на телеканале "Союз" подверг критике любителей футбола, для которых это стало главным увлечением. Поводом для этого стал рассказ телезрительницы, которая сообщила о самоубийстве своего мужа после многих лет пьянства.

В ответ Смирнов обвинил в происходящем футбол. Из-за этой игры многие россияне не посещают храмы и не читают религиозную литературу, считает он.

"Всю жизнь - "Зенит", "Спартак"... А потом выпили, закусили, потом баня, рыбалка, потом "Зенит", "Спартак". И это что - жизнь, что ли? От "Зенита" до "Спартака". Ну ты по улицам ходишь - храм видишь? Ну ты хоть зайди, посмотри, хоть послушай, ну купи книжечку, ну почитай! Нельзя ж только "Зенит", Спартак".

Это уже не первый случай, когда представитель РПЦ делает неоднозначные или скандальные заявления. В частности, ранее он назвал рак – наказанием за аборты, а русских посчитал"народом-убийцей". Перед этим Смирнов похвастался тем, что "ударил по роже" ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх