На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Архипова
    а таких хватает. Получают пенсию в России, а мечтают жить в Казахстане, стране высокой культуры...Действующая журна...
  • Вячеслав Кормилицын
    Не хочу об этай падали что то говорить.Законченные лицем...
  • valeriy
    предайте их забвению и не засирайте ими эфир...Законченные лицем...

В России насчитали пять девушек, у которых к 17 годам уже пять детей

Маргарита Власкина

В России в 2018 году родились пять детей, которые стали пятыми по счету для их 17-летних матерей, следует из данных Росстата. Их публикует РИА «Новости».

Также 919 детей появились на свет у 15-летних девушек, при этом 22 из них стали мамами уже во второй раз. Россиянки в возрасте 16 лет родили 2925 младенцев, 165 из которых стали вторыми в семье, девять — третьими, еще два ребенка — четвертыми.

Более 190 детей родились у 14-летних мам, 34 — у 13-летних, четыре — у 12-летних.

Как отметил в беседе с РИА «Новости» директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский, в некоторых российских регионах такие ранние роды считаются нормой.

По словам эксперта, репродуктивный возраст начинается в 15 лет. «Надо, конечно, знать, где это происходит, Россия — страна большая, если это где-нибудь на Северном Кавказе. <…> Все зависит от того, в какой среде живет, как родители относятся, вы не можете запретить, да и не нужно запрещать родить, нельзя также запретить сделать аборт», — добавил Вишневский.

В России возраст сексуального согласия составляет 16 лет. За половой акт, совершенный взрослым с человеком, не достигшим 16-летия, наступает уголовная ответственность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх