На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

В Сызрани избили учительницу

Все СМИ, в том числе из высшего дивизиона, переполнены сообщениями об избитой в Сызрани учительнице.

Конкретной инфы нигде нет, в том числе — в изданиях Сызрани. Но понятны два момента:

 1. учительница находится в больнице с тяжелыми травмами. 

2. ее избили трое учеников, причем били по-страшному, ногами. 

Почему избили, кто зачинщик, почему никто не остановил малолетних хулиганов, на данный момент неизвестно.

Что сказать. Учителя в школах абсолютно и совершенно беззащитны. Раньше их защищал закон, родители были на их стороне, да и сами учителя могли навтыкать оборзевшим школьникам.

Сейчас учитель может попасть в тюрьму за любую ерунду. А уж выгнать его могут из школы и вообще за любой пустяк.  Престиж учителя, да и вообще — взрослого человека, упал в стране ниже плинтуса.

Онижедети прогуливают уроки, а уж если приходят в школу, то сидят, обложившись планшетами, ноутами, смартфонами. Им абсолютно ничего не нужно и неинтересно.

Я не говорю, что все дети такие, но очень многие.

Далее. Парни избили женщину. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Парни  — ЖЕНЩИНУ! Как это может быть вообще? Как у них руки поднялись, а тем более — ноги? Кто их родители, кто их воспитывает?

Что по мне, для таких детишек должны быть особые интернаты. Кто читал Стальную крысу, наверняка помнит интернат тюремного типа Дорски. Вот в такие — и отправлять. И пусть там учатся уважению к закону, к старшим, к людям вообще.

И вообще. Культ ребенка в обществе пора свергать. Все лучшее — детям, было, есть и будет. Но ребенок не должен парить на крыльях всевластия над людьми, законом, совестью. Детей нужно воспитывать как граждан, а не как потребителей, паразитов, проглотов. 

Как то так.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх