На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Украинский боксер разгневал своих поклонников записью с георгиевской лентой

 
In article 523b114c2b
Александр Усик
© vk.com
Представляющий Украину олимпийский чемпион по боксу Александр Усик разозлил украинских фанатов, выложив в Instagram картинку с изображением георгиевской ленты и лозунгом «Спасибо деду за Победу».

Симферопольский боксёр Александр Усик, придерживающийся проукраинских взглядов, вызвал шквал негодования со стороны своих поклонников, в Instagram поздравление с Днём Победы.

Возмущение подписчиков его страницы вызвала георгиевская лента, изображённая на картинке-поздравлении. Поклонники обрушились на боксера с критикой, обвинив его в «ватности» и «скудоумии». В гневных комментариях националистически настроенные блогеры настаивали, что «под этим символом на Украине убивают солдат» и требовали «удалить этот позор». Нашлось немало и тех, кто не увидел в записи актера ничего плохого, а напротив, позитивно воспринял поздравление.

После того, как к травле спортсмена подключились украинские СМИ, Усик не устоял под их натиском и заменил георгиевскую ленту с красной звездой на нейтральную картинку с изображением каски.

Правда на этом поток критики в его адрес не закончился. Выяснилось, что жена Александра Усика Екатерина опубликовала на своей странице в Instagram фото, где двое их старших детей — Лиза и Кирилл — с георгиевскими ленточками 8 мая празднуют День Победы в детском саду.

Усик после возвращения Крыма и Севастополя в состав России открыто заявлял, что считает себя украинцем, хоть и отказался покидать Симферополь. Победу боксера над россиянином Андреем Князевым 18 апреля, когда он защитил титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO, ура-патриоты Незалежной пытались назвать «победой Украины над Россией», но и здесь Усик не раз подчеркивал, что у его спортивных достижений совершенно отсутствует политический подтекст.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх