На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Если бы не широкая огласка, думаю, что гостю столицы с солнечного юга грозило бы максимум пара лет колонии-поселения ...Героя России изби...
  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...

В России предложили ввести налог на выезд из страны

Азия в тренде, сдается мне, джентльмены. Десятки раз замечал — в Казахстане, Таджикистане, Китае, Японии опробуют что-нить, введут новую технологию, закон, прореформируют что-нибудь, а затем, через год, два, это вводится у нас.

К чему это?

Не так давно в любимой всеми Японии, которой мы — спасибо Лаврову — вроде как бы не отдаем Курилы, ввели налог на выезд из страны. Небольшой, но такой, заметненький.

Проходит неделька — и наши добрые и милые джентльмены из ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предлагают ввести налог  на выезд из России. Для всех, и для россиян, и для иностранцев.

И при этом ссылаются на опыт Индии, Индонезии и других восточных стран. 

Что сказать. Чипполино был написан давным давно. Но идеи, высмеянные в этом замечательном произведении, являют собой основу современного мира. Деньги делаются на всем. В том числе, и на пустом месте. Курортный сбор, налог на выезд, налог на то, на се, пятое. десятое. 

Государство, не прилагая ни малейший усилий, зарабатывает деньги. И немалые. По большому счету, может, оно и неплохо.

Но куда пойдут эти деньги и кому? Если действительно на развитие туризма в России — то и не жалко. Пусть идут.

Но если будут попилены и радостно освоены путем постройки коттеджей для чиновников — то это будет крайне обидно. 

Как то так.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх