На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Музей ненужный государству


В нашем героическом городе Севастополе есть 11-я береговая батарея.Расположена она недалеко от центра Севастополя на ул. Адмирала Владимирского.


Батарея была построена в 1900 г. и пережила вторую оборону Севастополя. В 1941-1942 г. здесь был командный пункт командующего береговой обороной Черноморского флота, а также штаб Приморской армии.


Сейчас комплекс находится на мой взгляд в плохом состоянии, вообще для нашего города, это святыни и должны содержатся хорошо.


На фотографиях видно, что требуется ремонт.




Раньше, эта батарея была заброшенная, но группа энтузиастов создала народный музей в помещениях 11-ой батареи. Идея воссоздания береговой батареи пришла четверым севастопольцам — Владимиру Семенову, Наталье Гарматий, Ирине Будяковой и Александре Руновой. Этот музей посвящён второй обороне Севастополя.




Энтузиасты своими силами поддерживаю, как могут порядок на 11-ой батареи.


Перед вами Семёнов Владимир один из создателей этого музея. замечательный человек излучающий позитив. Он с радостью проводит экскурсию по музею. Немного послушав его понимаешь, что человек влюблён в историю и ему нравится передавать знания и прославлять наш город.


Мне повезло и я случайно попал на экскурсию которую Владимир проводил для людей из Екатеринбурга. Владимир Семёнов со своими единомышленниками проводит в стенах 11-й батареи для школьников уроки мужества и патриотического воспитания.


Все экспонаты в музеи из личных коллекций инициаторов этого музея или были подарены горожанами.


В музеи представлены каски, оружие, боеприпасы, амуниция, флаги, фотографии. Организаторы постоянно пополняют ее новыми экспонатами.


Здесь любой посетитель может примерить форму бойца советской армии с легендарным автоматом ППШ .






















В зале «Класс подземной школы», интерьер которого восстанавливался по воспоминаниям учеников времен обороны, для школьников и студентов проводят «Уроки Мужества». В ходе занятий слушатели узнают об устройстве подземных школ и участии детей во время обороны.





В конце урока перьевыми ручками каждый пишет свое «Письмо бойцу 1941 года».


По словам Семёнова Владимира государство не помогает 11-й батареи, это печально. Ведь хорошим делом занимаются, и молодёжь воспитывают и историю передают, а помощи нет. Там всё нуждается в ремонте, там даже нет нормального освещения. Надеюсь государство начнёт участвовать в жизни 11-й батареи.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх