На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

США загонят свои авианосцы в Арктику

Очередная забавная новость от США. Казалось бы серьезная, официальная, военная. Но как-то с трудом в нее верится. Ибо желать — это одно, а в реальности получить — совсем другое.

К чему это?

Соединенные Штаты Америки всерьез намерены увеличить свое военное присутствие в Арктике. Так, по словам главы Военно-морских сил США Ричарда Спенсера, следующим летом американское военное командование отправит в регион свои авианосцы.

Ричард Спенсер указал на то, что раньше США задачу своего присутствия в Арктике решали лишь с помощью подводных лодок и истребителей. Теперь, обозначил глава ВМС США, там будут присутствовать и американские авианосцы. 

Военно-морской флот Российской Федерации, заявил Спенсер, проявляет слишком серьезную активность в Арктике. Именно поэтому, подытожил он, Соединенные Штаты Америки взялись за увеличение своего военного присутствия за Полярным кругом.

Примечательно, что совсем недавно руководство Североатлантического альянса забило тревогу по поводу российской экспериментальной противокорабельной ракеты "Циркон". 

Военные эксперты признались, что у армий стран-участниц НАТО нет ничего, чем можно было бы противостоять мощной ракете, которая стоит на вооружении РФ. 

Российская же сторона, отметим, неоднократно указывала на то, что армия Российской Федерации рассчитывает на свое многочисленное оружие лишь как на инструмент защиты своих государственных границ.

Как то так.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх