На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    И почему эта журношлюха  еще работает в МК.Действующая журна...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    можно было еще одно место укоротить - все равно не пригодится теперь«Ухо»
  • Дмитрий Пузанов
    А если пороху хватит - это будет очередной выстрел себе в ногу. Опять же, в эту игру можно играть вдвоём.Поляки оторопели ...

ФАС нашла причину роста цен на бензин - это разговоры про рост цен

Президент "Независимого топливного союза" Павел Баженов получил предостережение ФАС за высказывания про рост цен на бензин.

ФАС усмотрела совершение действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства, в публичных заявлениях Баженова о риске резкого скачка цен на бензин, а также о том, что за лето цены на бензин могут вырасти еще как минимум на 10-13%. Об этом сообщается в пресс-релизе ФАС.

Приведенные тезисы содержатся в статье от 21 мая 2019 года.

По мнению ФАС, "такое поведение может привести к координации экономической деятельности хозяйствующих субъектов".

Позже, 23 мая, НТС также заявлял, что на отрасль надвигается кризис, главными пострадавшими в котором станут независимые АЗС и НПЗ. Негативные сценарии развития событий чреваты не только разорением частного сектора топливного рынка, но и народными бунтами.

Отметим, что пока ФАС боролась с НТС, средние розничные цены на бензин снова выросли в России. Аи-92 и Аи-95 в России с 20 по 24 мая подорожал на 6 коп. и 8 коп.соответственно и составили 41,97 руб. и 45,13 руб. за литр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх