На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    «   По  мнению журналюг , с террористами следовало обходиться мягче во время задержания, мол, в Америке бы так и пост...Законченные лицем...
  • Искандер
    "Московский сексомолец" с его рекламой борделей и секс-услуг, ещё с ЕБНовых времён - дрожжи, на которых плодится моск...Действующая журна...
  • Виктор Прощенко
    И эта тварь ещё работает в МК? Это полный пипец. Куда мы катимся? Лишить всего эту падаль.Действующая журна...

Стыдно стало ?


Татары крымские возмутились по поводу напечатанных исторических фактов об участии крымских татар в крымско-татарских формирований, служивших гитлеровцам.

Совет крымских татар обратился к главе региона Сергею Аксенову с просьбой убрать из всех школьных и публичных библиотек учебник по истории Крыма для десятого класса, сообщает РИА Новости.По словам представителей Совета, издание содержит пропаганду ксенофобии и оправдывает депортацию народов России, что разрушает межнациональное согласие в республике.

Отмечается, что речь идет об учебнике «История Крыма. 10-й класс. Учебное пособие для общеобразовательных организаций. [В 2 ч.] / [С.В. Юрченко и др.]. — М.: Просвещение, 2018. — 207 с.«Авторы учебного пособия совершенно безосновательно утверждают, что «численность крымско-татарских формирований, служивших гитлеровцам с оружием в руках, оценивается в 20 тысяч человек», а 14 тысяч крымских татар призывного возраста принимали участие в борьбе с партизанами», — говорится в обращении Совета.

По словам его авторов, в учебнике крымские татары представлены как коллаборанты, пособники немецких оккупантов, враги советской власти и мусульмане, которые ненавидят русских. Кроме того, депортация всего крымско-татарского народа, по мнению Совета, представляется в издании как вполне оправданный факт. Авторы документа отмечают, что в пособии умалчивается о других исторических фактах, демонстрирующих весомый вклад крымских татар в победу в Великой Отечественной войне.


Во времена дикой толерантности, ну накосячили ваши предки да и ладно, вы будьте лучше. Нет, возмущаются, а может ещё стереть из памяти то, что татары в 2014 году пытались помешать воссоединению Крыма с Россией. Я надеюсь, что идиотская толерантность не сотрёт исторические факты. Или будем как тупые пиндосы или хохлы постоянно переписывать историю в угоду каким то людишкам. Считаю, что нельзя историю переписывать, даже если эта история не очень хорошая, плохая история урок для будущих поколений. А отрицательные люди есть в любом народе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх