На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Устойчивость отечественной экономики объясняется стабильностью экспорта углеводородов, неуспехами импортозамещения (с...Россия утратила к...
  • Геннадий Бережнов
    Согласитесь, все же могут когда хотят. Судья человек и у него свои понятия. А когда есть возможность принять не прави...Свершилось чудо: ...
  • Александр Ткаченко
    А ещё лучше не только говорить а ещё и бить эти наглые черножопые морды. Так быстрей дойдёт что так поступать не хоро...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Москва восстановит конноспортивный комплекс "Битца"

Разные новости сегодня в сети и СМИ. И только одна искренне порадовала.

Мэр столицы Сергей Собянин посетил в субботу конноспортивный комплекс "Битца" на юге Москвы. В ходе посещения комплекса мэр рассказал о планах по его восстановлению в течение ближайших пяти лет.

"Такой прекрасный конноспортивный комплекс, один из самых, наверное, крупнейший в Европе, по большому счету гордость олимпийского советского спорта. Сегодня он находится в таком сложном физическом, моральном состоянии", - сказал Собянин. "Сегодня с коллегами обсудим, я надеюсь, создадим программу и в течение пяти лет будем последовательно восстанавливать комплекс", - добавил мэр.

Он напомнил, что в прошлом году на текущий ремонт конноспортивного комплекса было выделено около 1 млрд рублей. "Но чем дальше мы занимаемся, видим, что этого недостаточно. Нужен комплексный подход: восстановить все здания, которые здесь есть, часть из них скорее всего даже придется снести и построить новые", - пояснил Собянин.

Как сообщила столичная мэрия, ремонт зданий комплекса начнется с конца марта - начала апреля 2019 года. "До конца года должны утвердить проектно-сметную документацию, которую затем направят на экспертизу на проведение здесь капремонта и перекладки коммуникаций, а уже с 2019 г. планируется начать ремонт зданий, связанных с конным хозяйством. Проводить его будут поэтапно", - говорится в сообщении.

Строители не могут начать ремонт раньше, потому что сотрудники спортивного комплекса не могут вывести лошадей в летние денники. "На работы в конюшне и манеже будет около семи месяцев - с апреля по октябрь. И очень важно уложиться в эти сроки до наступления холодов, к концу октября лошади заводятся в теплое помещение", - рассказала исполняющая обязанности директора ГБУ СШ "Битца" Москомспорта Татьяны Бибиковой. Уже к началу апреля на территории "Битцы" планируется построить 250 летних денников, куда и переведут лошадей на время ремонта.

Кроме того, на территории комплекса собираются создать прогулочно-парковую зону. Для всех желающих "Битца" также проводит разовые "катания на лошадке" и занятия с инструктором.

Что ж, будем надеяться, что наладится всё. Ибо лошади в России — должны быть. Франция, Германия холят и лелеют лошадей, считают их одним из величайших национальных достояний. А мы за 30 лет просрали все, что можно.

А почему? А на Дону, на Кубани, в других регионах земля нужна была. Для коттеджей. Мало места вокруг городов, именно на месте конных заводов строиться нужно было. И построились. А лошадей сдали по мясной цене. И теперь покупаем. Сдали на тушенку по 50 тысяч рублей. А покупаем. Некоторые лошадки по миллиону евро идут.

Как то так.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх