На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

Российские биатлонисты решились на бойкот Олимпиады: Что случилось?

Сборная России по биатлону готова пропустить Олимпийские игры в Пхёнчхане. Биатлонисты не поедут в Корею в том случае, если МОК не пойдет на уступки

О возможном бойкоте «Советскому спорту» рассказали в Союзе биатлонистов России (СБР). Российские спортсмены откажутся от участия в Играх в том случае, если МОК не допустит в Корею большинство членов сборной России.

«Спорт-Экспресс» сообщил, что руководство СБР не будет оказывать давление на спортсменов и влиять на их решение. Российским биатлонистам будет представлена возможность самостоятельно принять решение об участие в Олимпиаде.

Пресс-секретарь СБР Константин Бойцов не подтвердил, что организация готова бойкотировать Игры. «Союз биатлонистов России, конечно, большая организация, но никто из известных мне людей такой комментарий не давал», — сказал РБК Константин Бойцов.

В настоящий момент известно, что в списке приглашенных на Олимпиаду нет имени сильнейшего биатлониста России Антона Шипулина, единственного из российской сборной, кому удалось выиграть медаль в индивидуальных гонках Кубка мира в этом сезоне. По сведениям Sports.ru, к участию в Олимпиаде допущены только три российских биатлониста — Антон Бабиков, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева. СБР планировал заявить на Игры одиннадцать спортсменов.

Кроме биатлонистов, до Игр не были допущены и другие российские спортсмены. Во вторник, 23 января, стало известно об отстранении шорт-трекистов, конькобежцев, фигуристов, скелетонистов и хоккеистов.

ОКР направил в МОК запрос с требованием назвать причины отстранения российских спортсменов, которые ранее не были уличены в нарушении антидопинговых правил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх