На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Такой закон необходим! Нож у мигранта -от 5 лет и не условно! Огнестрельное- от 10лет!И вот теперь поду...
  • Княжеченко Александр
    Давно пора заняться этим губернатором правоохранителям!!!К Беглову подкрад...
  • Владимир Соколов
    вы констатируете уже случившийся факт))Израиль боится в ...

О шансах Донбасса войти в состав России

Недавнее заявление главы ДНР Дениса Пушилина породило серьезное обсуждение темы по поводу того, есть ли у Донбасса шанс войти в состав России?

В частности, Пушилин заявил о том, что Республика проводит программу-максимум для вхождения в состав России на правах федерального округа. Заявление очень громкое – в России его пока никто не комментировал. Зато о словах Пушилина и шансах ДНР поррасуждал Олег Царев.

По его мнению, сейчас ситуация у руководителей непростая, поэтому они вынуждены говорить о присоединении к России и следованию Минским соглашениям. Хотя вот уж что-то, а этим Донбасс никогда не грешил, в отличие от украинской стороны.

Царев считает, что внутри республик уже идет полный апгрейд минских соглашений таким образом, чтобы уже в сентябре Рада смогла проголосовать за статус ЛДНР. Вероятно, этот процесс будет детально проговариваться в рамках «нормандской четверки».

Пока Зеленский уверен, что сможет обойтись без внесения изменений в Конституцию, проголосовав за временное положение республик. Но есть вероятность, что Рада проголосует не только за амнистию россиян, но и за закон о временных территориях или все-таки за изменения в Конституции.

К этому времени, уверен Царев, уже запустится реальный процесс разведения войск в Донбассе и, как следствие, полное прекращение гражданской войны. Уже сейчас мы видим процесс разоружения добробатов, а значит, все к этому и идет.

Царев надеется на принципиальность российской стороны, которая не допустит голосования за временные территории, а поспособствует тому, чтобы были внесены изменения в главный закон страны. Ведь только так у донбассчан будут хоть какие-то гарантии.

По мнению Царева, ЛДНР могут уйти в любое время.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх