На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Земля стекловатой пшецкому вояке генералу, будем ждать следующего!Неудачные учения ...
  • Вик Норд
    Ваш гЕнералисСимус может быть ещё и нюхает... .А за здоровьем НАШЕГО верховного главнокомандующего следит начальник Г...Наша нерешительно...
  • Александр Салтановский
    А орденских колодок у этого "военачальника", не многим меньше, чем у Л.И. Брежнева в конце его жизни! Где успел заслу...Любого интенданта...

«Это должно осуждаться»: Хагуров об акте вандализма в Армавире

В СМИ активно обсуждают акт вандализма, совершенный 12 ноября Алексеем Виноградовым, депутатом Армавирской Городской Думы совместно с ИА «Красная Весна». Он осквернил мемориальную табличку Гарегина Тер-Арутюняна (Нжде), установленную на территории армянского храма Успения Пресвятой Богородицы.

«Акт вандализма в Армавире — это неприемлемо», — считает профессор Института социологии РАН Темыр Хагуров. «Вопрос дружбы народов должен решаться как на территории РФ, так и за ее пределами», — заявил он. Того же мнения придерживается первый замглавы комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, назвавший армян для русских единоверцами. Он напомнил, что Армения является надежным другом и партнером России.

По словам Темыра Хагурова, нельзя допускать дестабилизации отношений двух стран, а именно такие инциденты, как акт вандализма, могут негативно повлиять на них. Он призывает разобраться в ситуации, поскольку Виноградов считает Гарегина Тер-Арутюняна пособником нацистов и солдатом СС, однако другая часть общества придерживается обратного мнения. «Документов, позволяющих доказать либо то, либо другое нет, поэтому обоснованно спорить невозможно», — говорит Хагуров.

Тем не менее, как считает профессор, в адрес любой национальности важно совершать максимально деликатные действия, и важно отстоять справедливость.

Картина дня

наверх