На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Если бы не широкая огласка, думаю, что гостю столицы с солнечного юга грозило бы максимум пара лет колонии-поселения ...Героя России изби...
  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...

Количество защищенных диссертаций постоянно снижается

Увидел заголовок новости и слегка расстроился. Неужели совсем развалилась российская наука? Совсем ребята и девчата потеряли интерес к науке?

Почитал статью, походил по ссылкам, погуглил. Оказалось, да, развалилась наука. Такая особая наука грабить молодежь, выжимать из нее взятки, использовать аспирантов для написания докторских, получать тысячи долларов от чиновников и бизнесменов.

В вузах навели порядок, разогнали диссертационные советы, состоящие из престарелых маразматиков, защитивших когда-то диссертации о великих достижениях Хрущева и Брежнева.

И ввели новую, продуманную систему аспирантуры. Созданную для того, чтобы талантливая молодежь могла защищаться, а мажоры, чиновники, предприниматели — нет. 

Понятно, что если толковый финансист или экономист пожелает написать и защитить диссертацию — никто не будет ему мешать. Но работу ему придется написать. Купить ее он уже не сможет. Или, во всяком случае, это будет очень непросто.

Результаты от введения новой системы ожидают уже в этом году. Очень надеюсь, что они будут положительными.

Ибо наука должна быть наукой, а не принаученным бизнесом. 

Как то так.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх