На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кормилицын
    Соловьев прав!Оскорбительные вы...
  • Валера Морозов
    Считаю справедливым было бы тех, кто вякнул про жалость, посадить рядом. Уроды.«Ухо»
  • САША ЛЕПАЕВ
    она настоящая экстремистка и ее место в тюрьме возле параши. и когда наше руководство покончит с этой мразью раз и на...Действующая журна...

Россия вернулась в игру: Вашингтон совершил жесткую ошибку в отношении Москвы.

Французский политолог уверяет, что Германия и Франция готовы к сотрудничеству с Москвой, и что интересы ведущих европейских стран начинают расходиться с США.
По словам французского политолога и автора книги «Месье Путин. Взгляд из Франции» Фредерика Понса, западные страны начали пересматривать своё отношение к РФ.
В интервью с корреспондентом «Российской газеты» он отметил, что, конечно, не всех устраивает растущее влияние России, но, вместе с тем, это и вынуждает признать её существенное геополитическое значение, а значит, требуется с ней считаться.


Получается, что возвращение Москвы на арену большой политики вызвало гнев США, которые для ослабления РФ использовали санкции и грубую риторику. К ним присоединилась и Великобритания, обвинившая Россию в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.
Королевство уже начало терять поддержку в Европе: бойкот «Северного потока-2» не удался, и Берлин настроен на диалог с Москвой, а в Париже уже звучат голоса, что без РФ не обойтись и надо идти на контакт с ней. И в самой Великобритании оппозиция высказывает несогласие с опрометчивыми действиями официальной делегации страны.
К тому же, сами штаты беспокоятся из-за появления самостоятельного проекта европейской обороны в обход НАТО.


Выходит, что европейские страны начинают все больше отдаляться от США и, напротив, сближаться с Россией, поскольку их геополитические интересы начинают меняться.
Фото: tourprom
Автор: Джордано Бруно...

Источник: https://politpuzzle.ru/94795-rossiya-vernulas-v-igru-vashing...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх