На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Такой закон необходим! Нож у мигранта -от 5 лет и не условно! Огнестрельное- от 10лет!И вот теперь поду...
  • Княжеченко Александр
    Давно пора заняться этим губернатором правоохранителям!!!К Беглову подкрад...
  • Владимир Соколов
    вы констатируете уже случившийся факт))Израиль боится в ...

Россия заплатит за бесчеловечную оккупацию Дании

В ЕС произошла очередная русофобская выходка. В этот раз "отличилась" некогда тихая Дания. Местные наследники добровольческого корпуса СС "Данмарк" собрались "напасть на Россию". Причем объявили об этом заранее и открыто.

Правда, речь идет о виртуальной, а не о реальной войне. О ее начале заявил глава комитета по обороне датского фолькетинга, представитель Консервативной народной партии, входящей в правящую коалицию, Насер Хадер. Прямая речь: "В ответ на вмешательство российских хакеров в американские выборы Дания начинает кибервойну против России… Причем, речь идет не только и не столько о защитных мерах".

Как видно из этих слов, датские власти не только не скрывают своего намерения осуществить кибератаки против России. Они еще и не утруждают себя какой-либо аргументацией. Ведь мифическое "вмешательство" российских "хакеров" в американские выборы не имело никакого отношения к Дании. Не говоря уже о том, что оно никем не было доказано.

Но и этого датским чиновникам показалось мало. Они решили объявить российское государство и всю российскую нацию "преступной".

Однопартиец Хадера, министр юстиции Сорен Папе Поульсен инициировал законопроект под названием "О внесении изменений в Уголовный кодекс (относительно незаконного влияния)" ("Forslag til lov om ændring af straffeloven (Ulovlig påvirkningsvirksomhed)"). 

В этом документе, рассмотрение которого в парламенте запланировано на 19 ноября 2018 года, Россия обвиняется в "разведывательно-диверсионной деятельности" против западных стран, а к "спецслужбам" Российской Федерации отнесены российские дипломатические представительства (прямое нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года), российские СМИ, практически все частные организации. 

По сути, любой гражданин России объявляется потенциальным "шпионом", а значит "преступником". Русские, с точки зрения датского министерства юстиции, это "преступный" народ.

С "преступниками" же допустимы любые, пусть и самые антигуманные методы. Не случайно датский минюст заявил, что в противостоянии с Россией "нет необходимости придерживаться" ни "европейских ценностей", ни общеевропейских правовых норм. Тем более, что в самой датской Конституции нет ни слова ни о "ценностях", ни о каких-то "правах".

Для тех жителей Дании, которые позволят себе не согласиться с таким подходом, предусмотрены вполне реальные уголовные санкции. Любой комментарий в соцсетях или материал в личном блоге, заподозренный в "пророссийскости", немедленно будет признан "влиянием на общественное мнение в интересах иностранного государства". Наказание в этом случае крайне суровое – лишение свободы вплоть до 12 лет.

Причем для этого не обязательно, чтобы публикацию вообще кто-либо прочитал. Новация датских чиновников состоит в том, что сам факт публикации в соцсетях – это уже "влияние на общественное мнение". Примерно то же самое, как если бы за мысль о нанесении кому-либо вреда судили как за совершенное убийство.

Но это еще не все. В Дании установили официальный праздник "День освобождения от советской оккупации". Речь идет о советской операции по освобождению острова Борнхольм во время Второй мировой войны. Операции, в ходе которой уже после официальной капитуляции гитлеровской Германии погибло более 30 солдат и офицеров Красной Армии.

Причем, датские политики не скрывают, что новый "праздник" должен стать стимулом для подсчета "ущерба от советской оккупации" с тем, чтобы предъявить финансовые претензии правопреемнице СССР.

 О том, что Дания во время Второй мировой войны была союзницей "Третьего Рейха" (датское правительство 29 июня 1941 года объявило войну СССР и отправило на помощь нацистам свои военные формирования) никто, конечно, не вспоминает.

Вот такая она, Европа. Няшная и милая. А все вокруг — аццкие злодеи, которых надо жестоко наказывать. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх