На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шилов
    Пекин довольно долго лавировал между Россией и Западом. Ну и какая тут может быть давняя дружба? И почему опять за на...Последнее "америк...
  • Светлана Трофимова
    Лучше не скажешь !Юнна Мориц против...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Короччча большой Х западу и еврожопеПоследнее "америк...

Путин жестко отреагировал на объявленную войну русскому языку

Владимир Путин жестко отреагировал на желание многих стран поставить под запрет русский язык. Выступая на Совете по русскому языку, проходящему в столице, российский президент назвал тех, кто фактически объявил войну русскому языку.

По словам лидера РФ, в некоторых странах война с русским языком прекратилась в национальную политику, которую поддерживает высшее руководство этих государств. Владимир Путин также дал жёсткую характеристику тем, кто пытается ограничить русский язык на территории своих стран.

«Войну нам объявили пещерные русофобы и националисты», — заключил российский лидер.

Несмотря на то, что конкретных государств Путин так и не назвал, но не составляет труда догадаться, о ком идет речь. В первую очередь на ум приходит Украина, где на государственном уровне запрещен русский язык. К примеру, на днях во Львове уличному музыканту местные «патриоты» разбили гитару из-за того, что он исполнял русские песни. В городе введен мораторий на русский язык. Это касается всех видов искусства — от устной и письменной речи до литературы, кино и театральных постановок.

 

Картина дня

наверх