На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Да 100 процентов он необрезанный и свинья у него национальное животное.Зеленский до сих ...
  • Вик Норд
    "Это его чисто детский каприз и чисто детское «хочу», которое воспроизводится из раза в раз, в нескольких обиженных з...Зеленский до сих ...
  • Александр Салтановский
    A какое отношение зелЁнкин имеет к евреям - ни какого, поскольку он жид, а не еврей!Зеленский до сих ...

...раньше ,в школах розгами пороли.......

фото http://3.bp.blogspot.com/-b8dwwU1MbUM/ViconDyo5qI/AAAAAAAAD_M/V8qWdwozWbM/s1600/punishment.jpg

 

Ох , как же много скандалов ,каких то страшных историй в последнее время ,связанных с воспитанием детей , а именно с ударами по детскому телу воспитателями ,разных степеней тяжести

То там учительница наказала ударом по мягкому месту школьника ,то в другом месте воспитатель в детском саду каким то образом покарал и оскорбил ребенка , в общем такой инфы крайне много .

Общество старательно обсуждает эти темы и в большинстве случаев осуждает педагогов которые бьют детей.

А вот свердловский детский омбудсмен Игорь Мороков разрешил «воспитательные шлепки»

«Если мы с вами будем говорить о возрасте наших ребятишек, то до двух лет вторая сигнальная система у нас ещё не сформирована. И как дать понять, что ребёнок в чём-то неправ?

Я не исключаю, да и специалисты говорят, что иногда используется вот такое физическое не насилие, а контакт, который позволяет дать понять ребёнку, что он не прав.

Я не исключаю, что физический контакт возможен, но главное, чтобы он не причинял ребёнку боль и страдания. Может быть, это и шлепок, но не причиняющий боли. Я бы это насилием не назвал. Но это крайний случай».,- сказал чиновник

Лично я знаю ,что совсем немногие взрослые ,особенно на эмоциях ,могут правильно рассчитать удар чтобы было не больно ,но детскому чиновнику конечно виднее.

От себя же могу сказать , что если бы я узнал ,что моего ребенка кто — то отшлепал ,то я бы отшлепал сам этого кого то ,но это мое сугубо личное мнение.

Помню как учась в Советской школе ,некоторые учителя лупили нас ,тогдашних учеников, линейками ,это было больно и унизительно .

Всегда плохо когда ты осознаешь , что какой то ,по сути чужой тебе человек ,может причинять тебе боль оставаясь при этом абсолютно безнаказанным.

Да и эффект от шлепков довольно сомнительный ,неизвестно как детская психика сможет отреагировать. Как бы у ребенка не начался комплекс «раба» ,который будет ждать удара за любую провинность.

Только умоляю ,не надо мне писать про то как Вас пороли в детстве .Во первых Вас пороли Ваши родители , а не чужие люди , а во вторых эффект от порки не сделал никого абсолютно примерным и успешным членом общества.

Кстати ,раньше детей в школах розгами пороли ,может и эту экзекуцию нужно вернуть?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх