На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    И почему эта журношлюха  еще работает в МК.Действующая журна...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    можно было еще одно место укоротить - все равно не пригодится теперь«Ухо»
  • Дмитрий Пузанов
    А если пороху хватит - это будет очередной выстрел себе в ногу. Опять же, в эту игру можно играть вдвоём.Поляки оторопели ...

Стивен Хокинг отмучился?

Значит, так. Я часто встречаю точку зрения, которая утверждает, что беспомощный инвалид, овощ и так далее, не может приносить пользу обществу, сам страдает и другим мешает. Некоторые предлагают такого уничтожать гуманно. Так вот, ребята, у вас праздник. Один из "бесполезных инвалидов", великий физик Стивен Хокинг сегодня умер у себя дома в возрасте 76 лет.










БАс — тяжелейшая и редкая болезнь. Только за очень большие деньги можно хоть как-то существовать, если у тебя БАс... и если тебе повезло. Хокинг не просто работал, он еще женился, развелся, завел детей. Когда ему удалили важную часть голосового аппарата, стал говорить через синтезатор речи.



Стивен Хокинг - автор множества научно-популярных книг, в том числе таких, как "Краткая история времени", "Черные дыры и молодые вселенные", "Мир в ореховой скорлупке" и других.


Всегда служил примером редкого мужества, силы духа и того, что при хороших  деньгах эффективно существовать может даже самый больной человек. Например, обычные российские больные БАС не имеют и десяти процентов возможностей, которые были у ученого. Он эффективно работал, хотя болезнь пришла к нему в 1963. Не жаловался. Участвовал в научных конференциях, писал книги.


И все же — отмучился.





ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ДЗЕН здесь
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх