На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Американцы выбирают российские двигатели для ракет, и вот почему

США все чаще угрожают странам-союзницам России за их отношения с Москвой. Особенно достается тем, кто заключил договора по приобретению техники. Яркий тому пример - Турция.

Эта страна закупила у России ЗРК С-400. После чего, Вашингтон начал угрожать Анкаре санкциями. Чтобы их избежать, Штаты предлагали Турции приобрести аналог российского комплекса у них. Однако турецкие власти отказались от этого предложения.

При этом сами США без зазрения совести покупают у России ракетные двигатели. О покупке говорит сам гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. По его словам, Вашингтон решил приобретать российские моторы для своих ракет потому что они не такие дорогостоящие, как американские аналоги.  А главное, военные Штатов сами признают качество российской техники. Иначе бы они не только не покупали ее, но и не противились сотрудничеству РФ с другими странами.

"Главная причина выбора американских коллег - это соотношение цена-качество, которое явно в пользу наших двигателей", - отмечает Рогозин.

Сотрудничество США с РФ по закупке двигателей для ракет началось еще в 1997 году. Однако в этом году Конгресс Штатов решил запретить покупать российские моторы. Но так как нет дешевых аналогов, то им придется продолжать использовать двигатели из России.

Картина дня

наверх