На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Турецкий «Источник мира» могут возобновить из-за связи курдов-террористов и США

Турецкая операция «Источник мира», приостановленная в Сирии, может возобновиться из-за нахальных действий США. Вашингтон сговорился с курдскими террористами, чтобы не терять контроль над захваченными незаконно месторождениями нефти. Президент Турции Эрдоган выступил с заявлением, что США не выводят подконтрольные им курдские отряды боевиков из обозначенной договоренностями зоны безопасности.

По заявлению главы Турции, войска США проводят совместные патрули с террористами. Курды до сих пор не покинули обозначенную зону, несмотря на все договоренности. «Как США это объяснят? Такого в нашем соглашении нет», - подчеркнул разгневанный Эрдоган.

Турецкий президент заявил, что Тель-Рифаат, Манбидж, и восток и юг Рас-эль-айна до сих пор находятся во власти боевиков. Курдские бандформирования с самого начала поддерживались Соединенными Штатами, заинтересованными в том, чтобы выкачивать нефть из региона. Контрабанду «черного золота» поставили на поток.

Известно, что США поставляют террористам оружие. На складе курдов были обнаружены минометные снаряды американского производства. Штаты с самого начала планировали развязать религиозную войну, чтобы прибрать к рукам богатства региона. Ряд источников сообщает, что в конце 2017 года главари SDF заключили с ИГИЛ перемирие, в рамках которого получили возможность без боя занять крупнейшие нефтяные месторождения в Заевфратье.

Меморандум о выводе войск террористов из Сирии был подписан 22 октября в Сочи. Однако курдские боевики продолжают осуществлять в зоне безопасности провокации, направленные против сирийских правительственных войск и турецких военных.

Картина дня

наверх