На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Во-первых, СИ не такой идиот и такими ВМЕШАТЕЛЬСТВАМИ в дела другой страны и сам бы не стал делать. А то получиться, ...Блеф сменил на на...
  • Галина Чужая
    Петух  хранцузский.Блеф сменил на на...
  • ШКИПЕР
    Этому петуху о проблемах своей страны надо больше думать !Блеф сменил на на...

Карпов про русофобию на Западе: «Даже в советские годы было проще»

Фото: wikipedia.org

«Русофобия страшная». Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов рассказал, как на Западе относятся к русским людям.

По словам двенадцатого чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, отношение к России на Западе оставляет желать лучшего. Уровень русофобии настолько велик, что даже в советские годы к русским людям относились лучше. Об этом сообщает портал «Лента».

«Сейчас русофобия страшная. Если я, скажем, выхожу на телевидение германское, французское, о шахматах можем поговорить; если о политике — «Нет, знаете, в рамки программы это не входит. Нет, об этом мы говорить не будем». На сегодня цензура на Западе, я считаю, намного сильнее в отношении России, чем цензура советская. Даже в советские годы было проще», — рассказал Карпов.

Гроссмейстер отметил, что на европейских политических площадках позицию России сознательно игнорируют.

«Я был в Брюсселе, я был и в Страсбурге. В Страсбурге нас вообще слова лишили. А если вы не слышите противную сторону, то о чем разговор-то? Вы сами с собой говорите, что ли? Никому не нужна сильная Россия», — подытожил Карпов.

Материал подготовила Оксана Волгина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх