На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Смирнов
    И мы все надеемся. что глубинные национальные и культурные смыслы останутся, вот только соперничать им с современной ...Новое поколение. ...
  • Silver Kont
    Ну вот, очередная ципсошница нарисовалась....The Sun: молниено...
  • Кремлин Православович
    Это ваше субъективное мнение. Вы просто не обладаете информацией.The Sun: молниено...

Интеграции не будет: Лукашенко готовит «разворот на Запад»?

Интеграции не будет: Лукашенко готовит «разворот на Запад»?
Как известно, в конце 2018 года весьма активизировалась тема ускорения и углубления процессов интеграции Белоруссии и России в рамках Союзного государства. Некоторое время назад мы публиковали материалс прогнозами того, к чему может привести чересчур грубая попытка Кремля «сломать» Минск и провести «аншлюс» Белоруссии на условиях Москвы. В Сети появилась некая утечка информации о возможных ответных действиях команды Александра Лукашенко.

Интеграции не будет: Лукашенко готовит «разворот на Запад»?




Размещена она была на ТГ-канале «Преемник», и ее тезисы поневоле заставляют вздрогнуть:

1. В ближайшие два года в Белоруссии должны переизбраться президент и парламент, пока политическая ситуация сохраняет стабильность. Президентские выборы могут быть досрочными.

2. Белорусская экономика за тот же срок должна быть подготовлена к разрыву связей с Российской Федерацией, для этого должно быть сделано следующее:

2.1 В Беларуси должны пройти приватизация государственной собственности и либерализация экономики.

2.2 Минск должен наладить сотрудничество по линии МВФ и Всемирного банка, чтобы получить от них кредиты для поддержания стабильности в случае разрыва с Москвой.

2.3 Фискальная нагрузка на белорусов должна вырасти: налоги, штрафы и тарифы.

2.4 Белоруссия должна быть готова к сворачиванию модели социального государства ради сохранения суверенитета.

3. В стране на государственном уровне начнется «белорусизация» по аналогии с «украинизацией» в соседней Незалежной

4. В религиозной сфере Минск также, как и Киев, может пойти путем получения автокефалии, усилив церковный раскол в православии.

5. В качестве альтернативы сотрудничеству с Российской Федерацией Белоруссия может сделать свой «разворот на Запад». Минск откроет объятия Брюсселю и Вашингтону в пику Москве.

6. В отношениях с Россией белорусский лидер будет на указанный переходный период в два года тянуть время, забалтывая проблемы, продолжая изображать дружеские и союзнические отношения. При этом в национальных СМИ виновными во всех проблемах будет выставляться исключительно российская сторона.

7. Белоруссия интенсифицирует свои контакты с соседней Украиной в политических, экономических и военных проектах. Ставку в Минске пока делают на действующего президента Порошенко, несмотря на его низкие рейтинги. Очевидно, что братья-славяне уверены в силе административного ресурса.

Также можно быть уверенными в разрыве военного сотрудничества между Россией и Беларусью, в том числе, с перспективой вступления вчерашней союзницы в НАТО. Вероятно, подобную информационную утечку следует считать очень «толстым намеком» Минска Кремлю.
Автор: Сергей Маржецкий

Источник →

Картина дня

наверх