На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Чочия
    Кругом коррупция, а ведь это их (олигархов) рук дело, причём, в первую очередь в разврате разных ветвей власти и стру...Каким образом Пут...
  • Алексей Чочия
    Давно пора бы уже разобраться с олигархами. А им всё только одни предупреждения.Каким образом Пут...
  • lady lyudmila
    Все время задаюсь вопросом?! Как люди совсем страх потеряли и ориентацию в нашей жизни . Что воры , что самбисты, что...Кратко про аресто...

На Западе шокированы встречей трех президентов

Не успел Владимир Путин вылететь в Тегеран, как ряд зарубежных СМИ уже назвали его поездку разгромом внешней доктрины США. Так, немецкое издание Deutsch-Türkisches Journal (текст которого приводит RT) полагает, что его визит является «поражением американской политики», отмечает немецкое издание.

В переговорах лидеров двух стран примет участие президент Азербайджана Ильхам Алиев. Со слов издания, трехсторонняя встреча свидетельствует о падении значения США в регионе. Как выразился замглавы МИД Ирана Ибрагима Рахимпур, для регионального сотрудничества «не требуется одобрения Соединённых Штатов».

Никто не обращает внимания на риторику американцев.

— отметил он.

Как он утверждает, встреча в числе прочих целей призвана достичь соглашения между тремя государствами о создании «новых торговых коридоров».

Через Чёрное море Иран мог бы получить доступ к европейскому рынку, тогда как Россия и Азербайджан — доступ к арабскому рынку через Персидский залив.

- заявил иранский чиновник.

По всей видимости, немецкое издание поразило обсуждение столь глобальной повестки – фактически трансрегионального участка «Шелкового пути» – без участия американских представителей. Со своей стороны отметим, что смысл их присутствия сложно просмотреть, так как данный торговый путь как раз призван стать альтернативой морским артериям, где доминирует Вашингтон.

Использованы фотографии: Глава РФ Vladimir Putin и президент Ирана Hassan Rouhani (с) Kremlin Pool / http://www.globallookpress.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх