На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ ПРИ ЗЕЛЕНСКОМ СТАНУТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ, ЧЕМ ПРИ ПОРОШЕНКО

Я уже писал о том, что, как это ни странно, но при Зеленском не только не произойдет улучшения российско -украинских отношений, как многие надеялись, а, напротив, отношения будут драматически ухудшаться, вплоть до войны. Мир на Донбассе не только не будет достигнут, но, напротив, через год -полтора начнутся активные и масштабные боевые действия, которые могут привести к тяжелому политическому кризису и досрочным президентским выборам.

Почему это будет происходить именно так?

Причина, конечно, заключается в личных характеристиках Зеленского. А если конкретно, то в его политической незрелости, безответственности и, как выяснилось, отсутствии достаточной политической воли.

Вспомним инаугурационную речь Президента, где он говорил о мире на Донбассе:

» Могу заверить, что для того чтобы наши герои больше не погибали, я готов на все. И я точно не боюсь принимать сложные решения, я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет нужно – я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир.»

Эта фраза многих, мечтающих о мире воодушевила, но это, увы, это все оказалось пафосным блефом. Сейчас уже понятно, что, произнося эти ответственные слова, Зеленский не отдавал себе отчета в том, что он говорил. Это все было продолжение исполнение роли Голобородько. Последние дни показали, что все происходит с точностью до наоборот. И не готов Зеленский принимать сложные решения, и боится потерять рейтинг и не обладает необходимой волей для того чтобы предложить новые подходы к установлению мира на Донбассе.

О чем конкретно идет речь?

Дело в том, что, как ни крути, но для установления мира на Донбассе необходимо имплементировать минские соглашения. Другого реального пути нет. А для этого Зеленский должен преодолеть ожесточенное сопротивление условной » партии войны». Для это нужна недюжинная политическая воля и вера в свою правду. Но сейчас уже понятно, что ни того, ни другого у Зеленского, увы, нет. Он откровенно боится » партии войны» и уже начинает быстро сдвигаться, как ранее и Порошенко, на сторону патриотов. Его неготовность снять блокаду с ЛДНР это продемонстрировало очень убедительно, хотя ЕС дал понять, что очень приветствовал бы этот шаг. Однако, сдрейфил!

Но сдвигаясь в сторону патриотов, Зеленский входит в нишу, в которой уже прочно обосновались Порошенко и Парубий, тем самым заставляя последних становиться еще более радикальными, что не потерять самоидентификацию. Очень скоро Зеленский и Порошенко начнут соревноваться между собой за право возглавить партию непримиримых. Каждый будет бояться показаться голубем в глазах патриотов. При этом Зеленский будет стараться ликвидировать своего противника с помощью уголовных дел, что придаст политической борьбе характер истерии. Все это поднимет градус радикализации до небывалых ранее вершин. При этом обе стороны, каждый по -своему, вынуждены будут уничтожать » За життя».

Как это все отразиться на отношениях с Россией, думаю, пояснять не надо. Те, кто голосовал за Зеленского, надеясь на мир на Донбассе, сыграли в рулетку. Но они проиграли. Сейчас это уже очевидно. Более того, ситуация станет значительно хуже, чем при Порошенко. В пропасть ухудшения отношений с Россией можно падать бесконечно.

Впрочем, предел все- таки есть. Это падение ВВП на душу до африканского уровня 3.5-4 тыс дол. Затем начинается распад социальной ткани.

Легко демонстрировать политическую волю на экране. Не получилось с первого раза — пересняли дубль.

Значительно сложнее — в реальной жизни. Она дает только один дубль.

Андрей Головачев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх