На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

«В некоторых областях невесту при осмотре раздевали»

Скандальный протоиерей Смирнов посоветовал «научный» подход при выборе супруга

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов напомнил о дореволюционных временах, когда женихов и невест для своих детей тщательно проверяли, искали изъяны в семье и в целом подходили к вопросу ответственно. В эфире телеканала «Спас» он призвал к научному подходу в выборе спутника жизни. Об этом пишет «Интерфакс».

Так, по его словам, родственники невесты выясняли, не было ли пьяницы или каторжника в роду у потенциального жениха, «спрашивали до седьмого колена» и узнавали, как он трудится. В некоторых областях невесту при осмотре раздевали, чтобы выяснить, нет ли какого порока. «Такой вот пусть немножко деревенский, но научный подход», — цитирует агентство священника.

Так же проверяла семью кандидата и знать, «а что это за род, не худой ли, может, незаконнорожденные они», добавил протоиерей.

Раньше узнавать подробности было проще, потому что все друг друга знали, а сейчас в этом отношении «полный хаос», отметил он.

Отец Димитрий назвал поиск жениха или невесты общесемейным делом, «потому что, ну, что девица в 17-18 лет вообще понимает в семейной жизни!»

Также он посоветовал в этой ситуации проверять качество человека и его способность к браку вообще. Он предупредил, что любовь определяется не в способности изображать это чувство. «Любовь измеряется в литрах: сколько литров крови муж или жених готов отдать за свою избранницу. Тогда будет ясно, на что он способен», — считает Смирнов.

Смирнов известен множеством резонансных высказываний, не очень уместных в XXI веке. Буквально накануне в эфире радио «Радонеж» он заявил, что женщины «слабее умом», чем мужчины. Впоследствии он объяснился. «Их слабость ума не в том, что они глупее», — заявил протоиерей. Он отметил, что девочки чаще оканчивают школу с золотой медалью, потому что более старательные и лучше понимают, что им говорят. Женский ум создан для другого, заявил Смирнов. По его мнению, если женщины могут работать на конвейере, то мужчины нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх