На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гоша Веверсис
    вот корейцы например ,дисциплина у них о-го-го. ФИО. короткие ,не чета вашим не выговорить ,и места мало занимают ,пр...Президент Таджики...
  • Ирина Ермакова
    Комплекс неполноценности может быть как стимулом, так и тормозом развития. Впрочем, как и комплекс собственной непогр...Россия утратила к...
  • Сергей Алексеев
    Вам его не понять.Наша нерешительно...

Ничего не меняется

Что меня поражает. Все СМИ, блоги забиты нанословами, кибернетикой, креативами, проектами, хедхантерами, программами. Везде все такое красивое, стильное.

А ничего не меняется. Люди как были бездушными, ленивыми, сонными, так и остаются. В особенности это видно на примере разнообразного рода служб. Диспетчеры, жкшники, полиция как плевали на людей, так и плюют.

Не везде, не все, не всегда. Это так. Есть и чудесные люди, которые пашут, душу в дело вкладывают.

Но очень многие. Очень. И ладно, когда все идет гладко. Но несовершенство системы отчетливо проявляется в критических случаях.

Четко же было слышно — женщина УМОЛЯЕТ о помощи. Это не ребенок, не хулиган, не малолетняя хамка, которой захотелось хайпануть. Взрослый человек просит о помощи.

И что? Диспетчер, которая которая обслуживает дом в  Москве, где в лифте была убита фармацевт, призналась, что у нее нет видеокамер. И это нормально. Не везде они есть.

Но. 

Жертва расправы нажимала кнопку вызова. Многократно. 

Женщина-диспетчер уверяет, что не успела среагировать, так как подумала, что это балуются дети.

Потом она переключилась на другой вызов, а затем включилась на лифт, но там уже была тишина, из-за чего она подумала, что все в порядке.

Подумала, переключилась, опять подумала. А надо было не думать. А вызвать полицию. И всё. Глядишь бы, успели. 

Думают они. Думцы прямо. Не надо думать, повторюсь. Действовать надо. Человеком надо быть. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх