На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Символом российского кино стал дурак

Хорошо известный среди отечественных кинофанов, фильмолюбов и сериалхейтеров Кинопоиск провел тщательный опрос среди рАссиян и определил лучший всерАссейский  фильм за последние пятнадцать лет. 

В опросе  было представлено аж шесть номинаций, где помимо лучшего фильма выбирали самого отстойного актера, упоротого режиссера, вырвавший душу сериал и киноперсонажа.

В номинации "Из России с любовью", где предлагалось выбрать фильм, изменивший отношение к российскому кино за последние пятнадцать лет, с разгромным счетом победила кинокартина "Дурак" режиссера Юрия Быкова.

В номинации "Король говорит!", где предлагалось выбрать режиссера, внесшего самый большой вклад в российское кино за последние пятнадцать лет, пользователи также отдали предпочтение Быкову.  

Кстати, дотоле мне лично неизвестному. Спасибо, Кинопоиск, мне теперь будет кого стебать кроме Серебренникова и Зеленского. 

В номинации "Профессионал", посвященной актеру, который часто появляется на экране, но которому всегда рады, победил Константин Хабенский. 

Честно скажу, поражен и не понимаю, что Константин делает в этом рейтинге. Он же классный, талантливый и душевный. А выбирали самого жутенького, коЧмарного и бесталанного. В номинации должен был победить этот, ну, вы поняли, даже называть его не хочу. 

В номинации "Звезда родилась", где выбирали молодого кинематографиста, которому зрители готовы доверить будущее отечественного кино, победителем стала актриса Ирина Горбачева. 

Опять жеж, спасибо, Кинопоиск. Расту над собой — узнал об еще одном режиссере. Несколько аритмичном и немного анемичном, но да ладно, будем посмотреть. 

В номинации "Я — легенда" предлагалось выбрать персонажа фильма или сериала, которого можно считать героем поколения. Победителем стал Антон Городецкий — персонаж из "Ночного дозора", роль которого сыграл Хабенский. 

Хабенского уважаю. Городецкий крут. Но ведь всего 6 номинаций. И два по два — как-то несолидно. 

В номинации "Остаться в живых" зрители выбирали завершившийся сериал, продолжение которого они хотели бы увидеть. Здесь победителем стал сериал "Бригада".  Спорно, что по мне. Есть люди, которые Бригаду обожают до сих пор. А есть те, кто считает ее адским позором российского кино.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх