На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Дело говорите! Всех без исключения!К Беглову подкрад...
  • Леонтий Букштейн
    Ответ на атаку моста британскими ракетами - залп по... Лондону? Или еще по какому-то лежбищу закоренелых рабовладельц...The Sun: молниено...
  • Alex Nемо
    Это вы здесь так пошутили? Для того чтобы не прогореть в первый же месяц предприятие детского питания должно иметь мо...Куда смотрит мэри...

Путин принял меры для защиты бизнесменов. Впереди расцвет бизнеса в России, не забывайте!

Встреча Путина с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, 26.05.17.png

Есть такая точка зрения, что Россия – это не страна бизнесменов, а россияне по своей конституции не предприниматели и никогда ими не станут.
Потому заниматься поддержкой бизнеса бессмысленно, нужно заниматься государственными проектами.

Это верно лишь отчасти.
Да, пока с бизнесом в России плоховато.
Но из этого не следует, что так будет всегда.
Более того, в ближайшие десятилетия наша страна должна пережить радикальную трансформацию, после чего сегодняшние убеждения, что бизнес – это не для россиян, покажется странным и удивительным.
Ну, то есть мы станем страной бизнесменов, и это неизбежно.
Потому что иначе мы никогда не решим проблем развития страны.

К счастью, у нас понимающие люди.
Например, бизнес-омбудсмен Борис Титов, который медленно, но методично продавливает защиту российских частных предпринимателей.
И Путин, который недавно подписал очередной пакет поручений по защите бизнеса и бизнесменов.
На сайте президента опубликован «Перечень поручений о мерах по снижению административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности» от 15 августа 2017 года.

Поручено ограничить количество внеплановых проверок (количество плановых ограничено давно, в результате деятельность надзорных органов стала активно внеплановой – горят люди на работе сверхплана!) и их организации: до 10 рабочих дней, только по фактам, послужившим причиной.

Прекратить изъятие жестких дисков и применение прочих мер, препятствующих работе.

Наделить уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей (Бориса Титова), а также уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, правом представлять интересы членов общероссийских объединений предпринимателей в судах по отдельным категориям дел.

Не держать под стражей тех предпринимателей, в отношении которых не ведутся активные следственные действия.

«Обеспечить контроль за соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации о запрете применения меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности».

«Усилить процессуальный контроль за законностью возбуждения и расследования уголовных дел в отношении указанных лиц, в частности, за соблюдением процессуальных сроков в стадии досудебного производства».

Рекомендовать Верховному Суду Российской «усилить судебный надзор за законностью возбуждения и расследования уголовных дел в отношении лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности».
http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/55368

Как видите, бизнес-омбудсмен Борис Титов работает, и кое-чего добивается.
Когда россияне вдруг окажутся нацией бизнесменов, а это обязательно произойдет в ближайшие пару десятков лет, будет ясно, благодаря кому.

Понятно, что объективно необходимые и неизбежные процессы всегда проложат себе дорогу.
Но в обществе объективность всегда реализуется субъективно, это всегда деятельность каких-то очень конкретных людей, в том числе Путина и Бориса Титова.

К счастью, бизнес-омбудсмен Титов в России есть, он понимает потребности времени и достаточно настойчив.
Потому что без создания благоприятной среды никакой взлет отечественного бизнеса все-таки не возможен.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх