На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Витушкин
    Пока не будет проведена 100%-я чистка всех приехавших к нам дикарей, убийства и насилия не прекратятся.И вот теперь поду...
  • лина любимцева
    Около 20% израильтян психбольные от рождения. По природе и наследственности из-за близкородственных сексуальных отнош...Израиль боится в ...
  • Вадим Скоробогатов
    РАССТРЕЛЯТЬ ЭТУ МРАЗЬ...Другие быстро в жопу языки позасовывают.И вот теперь поду...

Закон о рыбалке будет принят

С 1 января 2020 года любителей порыбачить ждут серьезные изменения. Во вторник правительство внесло в Госдуму поправки к законопроекту о любительском рыболовстве, которые упорядочивают рыбную ловлю в стране.

Закон о любительском рыболовстве не могут принять уже 6 лет. В 2012 году правительство внесло законопроект в Госдуму. Спустя год депутаты приняли его в первом чтении, а потом все заглохло. 

Спустя несколько лет о законопроекте вспомнили на форуме Общероссийского народного фронта. После этого Владимир Путин дал поручение правительству доработать законопроект. 

В итоге вот что получилось:

1) Правительство будет утверждать специальный перечень ценных видов рыб. Для вылова таких рыб нужно будет получить именное разрешение рыболова – это документ строгой отчетности с серией и номером по типу охотничьего билета. В разрешении будет прописана индивидуальная норма добычи водных ресурсов с указанием объема (веса и количества), орудий добычи, сроков и места вылова.

2) Законопроект уточняет понятие «суточная норма добычи» (это касается ловли любой рыбы, а не только ценных видов). Для разных видов биоресурсов суточная норма устанавливается в количестве экземпляров или по весу.

3) Запрещается ловить рыбу с помощью сетей, взрывчатых и химических веществ, электротока.

4) Запрещается подводная охота в местах массового отдыха граждан.

5) Запрещается использование индивидуальных электронных средств обнаружения рыб под водой, использование аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов. 

Орудия, используемые для подводной охоты, запрещается применять над поверхностью воды. В правительстве это объясняют соображениями безопасности, а также тем, что любительское рыболовство зачастую превращается в настоящий рыбный промысел, ведущий к истреблению водных биоресурсов.

6) С 1 января 2021 года в России исчезнут участки для платной рыбалки. Заключенные владельцами рыбопромысловых участков договора будут действовать год с момента вступления законопроекта в силу - до 31 декабря 2020 года. 

Нынешние владельцы различных баз для любительского и спортивного рыболовства смогут по-прежнему оказывать услуги по предоставлению рыбакам в аренду снастей, лодок, гостиничных услуг, питания, но не смогут взимать плату за вылов рыбы, за исключением аквакультурных хозяйств.

Кажется, что не такой уж и суровый проект. Но как бы не получилось так, как с лесными ресурсами. Когда регулировали, спасали, сокращали, укрощали, а в итоге угробили всю систему лесной охраны, которую НИКТО не смел трогать со времен царя Михаила Романова. Будем посмотреть.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх