На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Об альфонсах и омегонах

Читаю про керченскую трагедию и поражаюсь. Какого только бреда не понавыдумали в наше время. Видите ли, Росляков был омегоном, то есть  лузером, неудачником,  подростком, находящимся на социальном дне.

И он хотел отомстить обществу за свою несчастную судьбу. Что за дурь? Что за несусветная дурь. Альфачи, которые у меня ассоциируются с альфонсами, бетики, гаммеры, омегоны. Или как там они называются. 

Дурь это все. В нашем обществе есть море социальных лифтов. Любой человек может подняться.  Возьмем простейший социальный лифт. 9 классов , техникум, армия. В 20 лет у человека есть 2-3 востребованные профессии и диплом. 

Сантехники, слесари, сварщики, электрики, маляры, повара, токари востребованы повсеместно. Специалист по сварке труб в 22-23 года может заколачивать 100-150 тысяч в месяц.  Механик может соточку в месяц иметь спокойно. 

Электрика с руками оторвут и в городе и на селе. Газовщик на селе может зарабатывать до фига и выше. А работа сложная — приехал на велике, подписал договор об обслуживании, посмотрел быстренько, все ли в порядке с плитой и все. Раз в год надо объехать подшефное село. 

И это на фоне тяжелых социальных лифтов, предназначенных для детей обеспеченных людей. 11 классов, музыкальные, спортивные, художественные школы. Подготовка к вузу, репетиторы, репетиторы, репетиторы. 5 лет адской каторги в престижном вузе. Учеба в Европе. 

И вот, в 23 года, а то и позже ребенок получает заветный диплом. Его пристраивают в компанию к родителям или друзьям. И начинается — ипотека, кредиты на машину, дорогая одежда и прочее.  В лучшем случае годам к 40 у такого ребенка нормальная должность, закрытые кредиты и относительно спокойная жизнь.

Други мои, объясняйте своим детям, что все в их руках. Что они все могут, что сейчас — шикарное время. Учись, старайся, вкалывай и получишь ВСЕ. Пусть в разумных пределах, но все. Дом, машину, катер, достойную жизнь. 

Учите детей жалости и милосердию, учите их доброте и жизни в обществе. Учите их быть людьми. Давайте им рабочие профессии. Учите работать своими руками, зарабатывать трудом. Как в США с измальства учат. 

И им не придется зажигать свечи на могилах друзей и однокурсников.

Так вот. 

пы-сы. Если кому что показалось циничным — я написал от души. Что думаю. Без зла, цинизма и агрессии.  


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх