На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree
    🤔Наша нерешительно...
  • Ан ШХ
    Так было бы при СССР, но при капиталистическом строе такое невозможно. Когда олигархи, смотрящие на Запад, рулят стра...Наша нерешительно...
  • татьяна
    Правильно говорит. Наша мягкотелость приводит к непоправимым последствиям. В мире уважают силуНаша нерешительно...

Рейтинг доверия Путину, Медведеву и «Единой России» вновь показал рост

Пресс-служба Кремля

Уровень одобрения деятельности президента России Владимира Путина и правительства России снова показал рост. В данных опросах ВЦИОМ, которые есть в распоряжении Znak.com, сказано, что уровень одобрения работы президента за неделю с 20 по 26 августа вырос с 64% до 66,1%, премьер-министра — с 31,5% до 33,3%, правительства — с 37,9% до 39,3%.

Так, россияне из числа респондентов опроса ВЦИОМ больше всего доверяют Владимиру Путину, его рейтинг как политика снова показал рост. Если по итогам прошлого опроса ему верили 36,9% ответивших, то на этой неделе — 37,1%. Вторую строчку в рейтинге политиков, которым доверяют жители России, снова занял глава Минобороны Сергей Шойгу, ему верят 15,9% респондентов (ранее — 15%). Третье место по уровню доверия занял министр иностранных дел Сергей Лавров, которому доверяют 13% ответивших (по итогам прошлого опроса — 11,5%).

Электоральный рейтинг «Единой России» также вырос. Если по итогам прошлого исследования 36,1% россиян были готовы проголосовать за партию власти, то по свежим данным таковых насчитывается уже 36,6%. Рейтинги «Справедливой России» и ЛДПР также увеличились с 5,9% до 6,4% и 11,1% до 11,6% соответственно. А вот электоральный рейтинг КПРФ показал снижение: с 15,3% до 14,9%.

Напомним, что в среду Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России, в котором сообщил, что в целом поддерживает пенсионную реформу, которую предложило правительство. Путин отметил, что считает принимаемые меры вынужденными и к ним «нужно отнестись с пониманием». Во время выступления глава государства сообщил, что выходить на пенсию мужчины будут в 65 лет, как и планировало правительство, а женщины в 60 лет, а не в 63 года, как предполагалась изначально.

Ряд экспертов сходятся во мнении, что из-за одобрения пенсионной реформы уже на следующей неделе рейтинг Путина может показать снижение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх