На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...
  • Надежда Rudi
    Правильная статья. Только об этом знает народ, который гибнет от рук мигрантов и три человека из думы.СМИ: у Нисанова с...
  • Александр Денисов
    А что делать сейчас если в Думе фракция "едимроссию", а в Сенате самые отожравшиеся коты страны.СМИ: у Нисанова с...

Страдания американцев в Румынии

Лето – теплая пора не только для отпусков, но и для военных учений. Особенно стараются на этот поприще войска НАТО. Уже каждое лето их войска «оккупируют» Украину, Польшу, Румынию и т.д. для проведения своих специальных учений по отработке только им известных задач. При этом вышеназванные страны очень гордятся «игрой в солдатики» на их территории. Грудь колесом выпячивает и стремящаяся в Североатлантический альянс Украина, рассказывая о том, как просторы Черного моря бороздят американские (и не только) корабли, принося таким образом благо чуть ли не всему человечеству.

Казалось бы, из-за войска НАТО отрабатывая то ли защиту от «русского медведя», то ли нападение на него, должны были уже давно разобраться в этом деле и изучить все тонкости от и до.

Но каждый раз что-то идет не по плану. То принимающая страна опозорится, выставив себя на посмешище всему миру. (Достаточно вспомнить, как в прошлом году Украине пришлось перенести начало учений Си-Бриз 2016 из-за того, что ее рухлядь, гордо именуемая кораблем, так и не завелась), то какой-то форс-мажор произойдет с «войнами мира и добра» во время их «игры в солдатики». То опозорятся сами вояки, например, в Литве в конце июня городе Мариямполе Hummer, принадлежащий военным НАТО, врезался в автомобиль, в котором находились четыре студентки. Девушкам понадобилась госпитализация.

И что удивительно, все время «везет» американским воякам. В теплом месяце апреле трое американских солдат надышались испарениями в ходе своих хваленых учений, но уже на латвийском полигоне Адажи.

Не обошлось без казусов и на этот раз. В Румынии Американские военные получили травмы во время парашютной высадке в ходе учений НАТО Swift Response 17-1. На базе Кымпия Турзий 12 американцев получили различные травмы, в основном растяжения, и были доставили в военный госпиталь Клуж-Напока. Госпитализировали, правда, только одного солдата с ушибом позвоночника.

Не смотря на происшествие представитель американского командования Брент Уильямс заявил, что в целом учения прошли хорошо и командование довольно результатом.

Судя по регулярным сводкам происшествий исключительно с американскими военными, США стоит серьезно задуматься, прежде чем планировать очередные учения на чужой для себя территории. Ведь не факт, что в следующий раз «американская военная элита» отделается лишь ушибами и растяжениями. И это им еще не рассказали, что на войне, которую они старательно имитируют, врагов убивают. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх