На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Я поддерживаю. Путина в данном решении.Каким образом Пут...
  • Алексей Чочия
    Кругом коррупция, а ведь это их (олигархов) рук дело, причём, в первую очередь в разврате разных ветвей власти и стру...Каким образом Пут...
  • Алексей Чочия
    Давно пора бы уже разобраться с олигархами. А им всё только одни предупреждения.Каким образом Пут...

Как Путин помешал тебе стать миллионером



И снова про 90-е. Я знаю пару человек, действительно довольно состоятельных до самых нулевых, точнее, до прихода Владимира Владимировича Путина, который все им и испортил.

Мой знакомый сколотил первое состояние на торговле подсолнечным маслом осенью 1998 года, а его партнер по бизнесу тогда же повесился. Хотел бы я знать, что именно делал барыга с этим постным маслом. Кстати, в 1998 оно подорожало почти так же сильно, как сигареты, или гречка в 2010.

Второй почти разбогател, ремонтируя на дому бытовую технику.
Он уже открыл свое ателье. Не могу сказать, что ему помешало: Путин задавил малый бизнес, или люди стали больше покупать и реже чинить... Не знаю.

Но оба этих человека сейчас живут в среднем достатке, работают "на дядю", с тоской вспоминают ушедшие возможности и клянут режим.

Хочу знать, если у вас такие знакомые. Или, может, вы сами в девяностые чуть было не поймали за хвост удачу, и только приход Путина все испортил.

Когда было шансов больше - тогда, или сейчас?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх