На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    в чём право это дерьмо?его передачи это тошниловка...возомнил себя мессиейОскорбительные вы...
  • gennadijbutyaev
    Вспомнился анекдот: Александр Лукашенко говорит: Чтобы в стране был порядок- надо правительство время от времени пере...Вот это и есть ми...
  • Вячеслав Кормилицын
    Соловьев прав!Оскорбительные вы...

Опрос: половина россиян считают, что Россия должна закончить военную операцию в Сирии

Опрос: половина россиян считают, что Россия должна закончить военную операцию в Сирии

Россия должна завершить военную операцию в Сирии, считают 49% россиян. Как следует из опроса, проведенного "Левада-Центром", только 30% респондентов выступают за ее продолжение. Еще 22% затруднились с ответом на этот вопрос.

Социологи также выяснили, что внимательно следят за последними событиями в Сирии лишь 18% (в октябре 2015 года таких людей было 25%). "Немного знают" о ситуации в этой стране, но не следят за этим пристально, - 56% (64% в октябре 2015-го). Ничего не знают о том, что сейчас происходит в Сирии, - 26% опрошенных (в октябре 2015-го - 11%).

Согласно данным опроса, 32% опасаются, что военное вмешательство в сирийский конфликт может перерасти для России в "новый Афганистан". Маловероятным подобное развитие событий считают 40%. Исключают такой вариант 11%, не смогли сформулировать свою позицию 10%.

Опрос был проведен 18-22 августа среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Военная операция РФ в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. Воздушно-космические войска России поддерживают наземные операции, проводимые сирийской армией против террористических группировок. Российские самолеты и вертолеты базируются на аэродроме "Хмеймим" в провинции Латакия.

Социологи регулярно интересуются мнением россиян по поводу проведения военной операции РФ в Сирии. Так, до ввода российских военных в эту страну 69% россиян выступали против таких планов.

Через месяц после начала операции 41% россиян высказали опасения, что конфликт станет затяжным и в итоге на него пойдут деньги, которые можно было бы потратить на решение экономических и социальных проблем в России. Еще 39% россиян выражали тревогу в связи с тем, что в конфликте гибнут их сограждане.

Летом 2016-го интерес россиян к событиям в Сирии упал до 60% по сравнению с мартом того же года (73-76%). Через год после начала операции 53% затруднились назвать последствия, к которым могут привести действия России в Сирии.

Из опубликованного в прошлом октябре опроса следовало, что россияне перестали верить в возможность урегулирования ситуации в Сирии. 48% опасались, что конфликт в Сирии может перерасти в третью мировую войну. В то же время 52% опрошенных заявили о своем положительном отношении к военной операции РФ в этой стране. При этом 32% высказали мнение, что бомбардировки испортили имидж РФ в мире

Автор: classic.newsru.com
Источник: classic.newsru.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх