На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Россия это форпост свободного мира. Китай хорошо понимает, что они следующие, если кол.зап.хоз. ( или западный колхоз...Оптика, микрочипы...
  • Искандер
    "Взяли на карандаш", это когда плотницкий карандаш в 0,5метра длиной у него из жопы торчать будет...К Беглову подкрад...
  • Александр Платов
    А вы вспомните, кто этого Белова тута назначил ...К Беглову подкрад...

Соловьев назвал заявление екатеринбуржца против него «страстным желанием пиариться»

фото

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Телеведущий Владимир Соловьев рассказал Znak.com, что пока ни к нему, ни к его адвокату не поступало никаких сигналов от ГУ МВД по Свердловской области. 

Как стало известно сегодня ранее, в ГУ МВД из прокуратуры для проверки было передано заявление екатеринбургского адвоката Андрея Бельянского, который попросил надзорный орган с точки зрения закона оценить слова Владимира Соловьева о бесах, живущих в Екатеринбурге. Прокуратура предложила полиции проверить высказывание на наличие признаков правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»).

По словам Владимира Соловьева, из полиции с ним и его представителем пока не связывались. В целом подачу заявления екатеринбургским адвокатом Соловьев расценивает как «страстное желание пиариться». «А на уличных художников, разместивших на въезде знак „Город бесов“, этот гражданин заявление уже написал?» — поинтересовался Соловьев в беседе со Znak.com. По его словам, если мем прижился (в Екатеринбурге уже продаются футболки нескольких брендов со слоганом «Город бесов». — Прим. Znak.com), значит, многие с таким наименованием согласны, говорит Владимир Соловьев.

Телеведущий также передал позицию своего адвоката Шоты Горгадзе. «Тот факт, что прокуратура передала материал в ГУ МВД, не означает, что в заявлении были обнаружены признаки преступления, — сказал Горгадзе. — Дело в том, что прокуратура обязана передать поступившее заявление в ГУ МВД РФ, так как рассматривать подобные заявления подведомственно именно им. Таким образом это техническое действие, которое нельзя рассматривать как некий успех заявителя».

 

«Что касается сути претензий, то считаю важным еще раз сделать акцент на том, что речь шла о деструктивных силах, провокаторах, которые собрались не выражать свое мнение, а дестабилизировать ситуацию, умышленно создавая опасные предпосылки для столкновений между протестующими и силами правопорядка», — говорит Горгадзе.

Напомним, Владимир Соловьев говорил о «бесах» в эфире радиостанции «Вести FM», комментируя протесты в сквере Екатеринбурга. «С удовольствием буду с вами в суде биться. Давайте, бесы, кучкуйтесь! С радостью, коль судьба моя изгонять бесов. Вы бесы, о которых я и 15, и 20, и 30 лет назад говорил. Вы бесы и в бога не веруете!» — в частности, говорил в эфире Соловьев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх