На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    ЭтО не женщина...этОмаска под женщину.....Женщина это Мать...Нуланд уволена за...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Вот же твари???? Женщиныыыыыыы!!! Слышали? Американская старая женщина готовила терракт в России на 8 марта.Нуланд уволена за...
  • Александр
    Против оружия офицерам не имею ничего против.Только не простым обывателям.СФ предложили раз...

Оккупация - вызов для него

Вах, какой горячий, какой резкий, какой забавный — так и хочется сказать, когда слышишь выступление человека, который живет в доме, построенном русскими, живет на деньги, полученные от российских туристов, ездит по дорогам, построенным советскими инженерами. Что за выступление?

Россия по сей день не выполняет подписанное в 2008 году соглашение о прекращении огня, тогда как Грузия полностью выполнила данное соглашение, заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе, выступая на открытии 12-й по счету «Конференции по обороне и безопасности» в Батуми.

«Оккупация является острейшим вызовом для нашей страны… Нашим ответом на этот вызов является только мир и развитие Грузии, необратимая интеграция Грузии в евроатлантические структуры. 

Власти Грузии разработали новую мирную инициативу — „Шаг к лучшему будущему“, целью которого является улучшение гуманитарных, социальных и экономических условий в Абхазии и Цхинвальском регионе (в Южной Осетии), создание новой экосистемы для наших граждан, проживающих на оккупированных территориях. Также поощрение контактов между людьми, проживающими у оккупационных линий и восстановление отношений», — заявил Бахтадзе.

По словам главы грузинского правительства, для Грузии «жизненно важна твердая поддержка международного сообщества в процессе мирного решения грузино-российского конфликта». По его словам, именно поэтому для обеспечения безопасности таких стран, как Грузия, особенно важно внедрение принципа «тотальной обороны».

«Международное сообщество должно быть единым и принципиальным на страже свободы суверенных стран и принципов нерушимости международно признанных границ. Поскольку защита фундаментальных принципов международных норм и прав человека является единственным путем в мире для обеспечения мира и безопасности… Сегодняшняя конференция дает возможность еще раз обсудить эти принципы и согласовать позиция до принятия окончательного решения, что жизненно важно для нашей страны», — отметил он.

Проводимая ежегодно «Конференция по обороне и безопасности Грузии», как сообщают организаторы, среди которых Минобороны Грузии, представляет собой «уникальный форум на Южном Кавказе, в ходе которого должностные лица высокого ранга, эксперты, представители академических кругов, неправительственных организаций и СМИ обсуждают вопросы евроатлантической безопасности». Цель конференции — «делиться опытом и углублять сотрудничеством в сферах обороны и безопасности».

Так забавно....я могу понять желание Закарпатья вернуться в Венгрию, желание Таджикистана и Узбекистана жить своей жизнью, но понять Грузию я не могу. Страна, которую сотни лет защищали русские солдаты. Страна, которой дали всё. Страна, созданная при советской власти. И еще чего-то требует и поднимает голос. Да еще говорит о какой, какой безопасности? евроатлантической? Евро — еще понятно, а при чем тут Атлантика? Где Грузия и где Атлантика? Ржунимагу.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх