На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А лидер КНР будет действовать со слов и в интересах Макрона? По-моему, Си не из тех.Блеф сменил на на...
  • radiofree RF
    Бешенных зверей отстреливают!"Хватит уже!" Бор...
  • Иван Иванов
    нужна государственная воля а не детская самодеятельность...."Хватит уже!" Бор...

За русские песни украинскому музыканту разбили гитару

Еще в августе Верховный суд Украины признал законным введение во Львовской области моратория на «русскоязычный культурный продукт». В это понятие входят сериалы, фильмы, песни и книги на русском языке. Если кто-то будет транслировать русскоязычное кино или исполнять русскую песню, его будет ждать судебное разбирательство.

Однако украинские националисты решили внести свою меру наказания за нарушение этого моратория. Так, они напали на уличного музыканта, который исполнял русскоязычные хиты. Как итог – разбитая гитара.

Инцидент произошел на этих выходных, в воскресенье, 3 ноября. Как утверждают представители ультраправой организации, они лишь провели профилактическую беседу. А музыкальный инструмент был разбит неизвестными еще до их прихода.

Ранее националисты организовали целый рейд против уличных певцов, исполняющих песни на русском языке. Поэтому с точностью сказать, говорят ли они правду, нельзя. Ведь до этого был случай, когда «патриоты» порезали мужчине рубашку, на которой была вышита символика СССР.

Картина дня

наверх