На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Фомичева
    Так это ещё великая их мудрость: умная китайская обезьяна сидит на холме,и смотрит,как в долине бьются тигр и дракон.Санкции потерпели...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Надо разблокировать наши санкции к корейскому  заводу макаронных изделий "  Ролтон "и тогда он мсожет оказывать гуман...Санкции потерпели...
  • САША ЛЕПАЕВ
    да а скользкий китай воздержался. он и вашим и нашим. так было так будет.он всегда готов изменить одному перейти к др...Санкции потерпели...

США организовали в Боливии государственный переворот, чтобы получить доступ к литию

Совсем недавно президент США Дональд Трамп решил признать самопровозглашенное правительство. На это с резкой критикой ответил экс-президент страны Эво Моралес. По словам политика, его страну захватили для того, чтобы безнаказанно выкачивать природные ресурсы.

В Боливии сосредоточено пр разным оценкам от 50 до 70% всего лития на планете Земля. Это настоящий клондайк, поскольку ресурс используют для производства батарей, электромобилей, смартфонов и сложной техники. При этом США планируют воровать литий в Боливии, как воруют нефть в Ливии и Сирии.

Все дело в том, что пока Моралес был на посту, он подписал указ о том, что все земные недра принадлежат жителям страны. Следовательно, доступ иностранных корпораций к добыче лития был просто невозможен. Моралеса переизбирали, а на президентском посту он находился с 2006 года. Народная поддержка по опросам показывала, что его должны переизбрать вновь.

Однако в дело вмешались Штаты и организовали революцию с целью сместить законное правительство. Итоги выборов привели к массовым протестам. Моралес заявил, что уходит в отставку ради предотвращения большего насилия в отношении тех, кто выступает в его поддержку.

Теперь можно с уверенностью сказать, что новое правительство откроет доступ к богатым месторождениям для США. Точно также, как это происходило в Ливии и Сирии. Штаты устраивают «цветные» революции по всему миру, преследуя свои корыстные интересы.

С 16 по 18 века Боливию уже оккупировали, поскольку в регионе находился крупнейший серебряный рудник. Похоже, история повторяется. Теперь иностранцы снова, как и прежде, будут контролировать в Боливии добычу лития и присваивать прибыль от этого бизнеса.

Картина дня

наверх