На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...
  • Гоша Веверсис
    вот корейцы например ,дисциплина у них о-го-го. ФИО. короткие ,не чета вашим не выговорить ,и места мало занимают ,пр...Президент Таджики...

Запад признал – статус России, как мировой державы неоспорим

Политическая элита Запада вынуждена признать неоспоримый статус России, как мировой державы и ее ведущую роль на Ближнем Востоке.

Бывший посол Франции в России Жан де Глиниасти заявил, что такого высокого статуса РФ добилась, отстаивая суверенитет других государств и напомнил о том, что именно Москва способствовала прекращению боевых действия на севере Сирии.

По словам де Глиниасти, Россия добивается успехов в международных делах благодаря своему умению говорить и договариваться со всеми.

Французский дипломат, являющийся ныне экспертом Института международных и стратегических исследований, особо отметил, что российско-турецкий меморандум фактически восстанавливает Сирию в довоенных границах. де Глиниасти подчеркивает, что этого добилась именно Москва, а не Вашингтон.

В отличие от США, которые лишь разрушают страны и дестабилизируют целые регионы мира, Россия отстаивает принцип государственности, что привлекает к ней новых союзников и партнеров и укрепляет авторитет на международной арене.

Что касается Ближнего Востока, то французский дипломат уверен, что европейские страны потеряли свое влияние в регионе надолго. Отметил Жан де Глиниасти о несомненный успех форума «Россия - Африка», который продемонстрировал желание Москвы выстраивать добрососедские отношения со всеми странами и регионами мира.

Сегодня, уже незаменимая на Ближнем Востоке, Россия восстанавливает свои позиции в Африке и поддерживает дружеские отношения со странами Латинской Америки. Эти ли не лучший показатель статуса мировой державы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх