На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»

Кремль о ситуации с консульствами в США: Это попрание международного права

Американские власти приняли решение не просто закрыть российские диппредставительства в нескольких городах, но и продать здания, де-юре принадлежащие России, «в пользу американского бюджета». В СМИ США сообщают, что такое решение принял лично президент Соединённых Штатов Дональд Трамп.

Комментарий Дмитрия Пескова:

Здесь, наверное, можно выразить глубочайшее сожаление в связи с тем, что налицо акт попрания международного права. Идёт подрыв международного права, предпринимаются действия, которые очевидно противоречат конвенции о дипломатических сношениях.

Можно констатировать, что здесь речь идёт и о попрании права экономического. Ведь налицо захват собственности иностранного государства, а это рейдерство чистой воды, причём на государственном уровне. Но для США захватывать чужую собственность под надуманными предлогами – вполне «нормальная» практика, сложившаяся за последние даже не годы, а десятилетия.

Напомним, что ранее американские спецслужбы взяли под свой контроль часть здания генконсульства РФ в Сан-Франциско. Само здание оцеплено сотрудниками калифорнийской полиции.

До 1 октября все российские диппредставители должны покинуть здание консульства. По последней информации они будут переведены на работу в посольство РФ в Вашингтоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх