На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Глава Госкино Украины объявил о победе над российским кино

После 2014 года украинцы якобы больше не воспринимают российское кино как ментально близкое и отказались смотреть фильмы, снятые в РФ.

Такую информацию в эфире 5 канала озвучил украинский националист, глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко.

 

«Оно [российское кино] воспринималось как ментально близкий контент и после 14-го года, как только стал очевидным разрыв в ментальности наших народов и нашего общества, простой зритель перестал, это видно по кассовым сборам, считать российское кино ментально близким контентом. И вместе с тем, мы наблюдаем, что как только появились украинские фильмы, их доля рыночная начала невероятно расти. Только за 18-й год рост был почти наполовину. Наша рыночная доля менее чем с четырех процентов в 17-м году выросла более чем к восьми в 18-м году», – заявил Ильенко.

 

Стоит заметить, что на Украине в законодательном порядке запрещен прокат всех без исключения российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года, а потому непонятно, какие кассовые сборы имеет в виду глава Госкино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх