На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    всех прохохлов к ногтю!Почему Ивлеева, и...
  • Ирина
    Я поддерживаю. Путина в данном решении.Каким образом Пут...
  • Алексей Чочия
    Кругом коррупция, а ведь это их (олигархов) рук дело, причём, в первую очередь в разврате разных ветвей власти и стру...Каким образом Пут...

ПАСЕ приняла жесткую резолюцию по России

На очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге парламентарии проголосовали за резолюцию, в которой решили оставить Москву под мониторингом ее обязательств. В документе отмечается, что РФ не отменила де-юре смертную казнь, не выполнила резолюции ПАСЕ по «войне между Россией и Грузией» и не вывела войска из Молдавии.

Резолюция касается выполнения Россией своих обязательств перед Советом Европы, которые она взяла в 1996 году при вступлении в организацию. В документе эксперты ПАСЕ предупреждают, что в РФ наметилась тенденция к «увеличению авторитаризма». Критике подверглись принятые недавно законы о преследовании за клевету, контроле над интернетом, митингах и НКО.

Заступились в ПАСЕ и за осужденных членов группы Pussy Riot, призвав к скорейшему пересмотру их дела «в соответствии с демократическими стандартами», зафиксированными в Конвенции о защите прав человека и основных свобод и в постановлениях ЕСПЧ. Кроме того, депутаты ПАСЕ включили в резолюцию положение о «продолжающихся ущемлениях прав ЛГБТ-сообщества», пишет «Коммерсант».

 

Особую угрозу демократии в России парламенатарии увидели в решении Госдумы лишить мандата депутата-справоросса Геннадия Гудкова. «Решение российского парламента в отношении Гудкова было принято простым большинством голосов без всякого судебного разбирательства, представленных генеральной прокуратурой и следственным комитетом», – отметили депутаты Ассамблеи, призвав вернуть господину Гудкову мандат.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/406449.html

Картина дня

наверх