На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Зачем она нам? Это наверно Эрнсту нужно! Он у нас любитель экзотики! Мы еще Приходько не забыли, а он уже подогнал ещ...Нужна ли нам Манижа?
  • Валерий Мешалкин
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!! КРАСНЫЙ ФЛАГ СИМВОЛ ЕДИНЕНИЯ ВСЕГО НАРОДА РОССИИ!!!Виктор Алкснис: Б...
  • Владимир Фоминых
    АВТОР - МОЛОДЦАВиктор Алкснис: Б...

ВИНОВАТЫ САМИ: УКРАИНЦЫ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС, КТО ПРИЧАСТЕН К ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ

Виноваты сами: Украинцы ответили на вопрос, кто причастен к войне на Донбассе

Журналисты украинского канала 061 задали на улицах Запорожья два вопроса: «Кто виноват в войне на Донбассе?» и «Что нужно сделать, чтобы война закончилась?» Ответы, наверное, удивят многих украинских патриотов.

Первая же женщина, остановленная журналистами, сказала, что в войне виновато украинское правительство. Она считает, что можно было договориться с жителями Донбасса. Война закончится, по её мнению, если правительство начнёт разговаривать с Донбассом.

Другая женщина сразу назвала фамилию главного виновника войны – Турчинова, вспомнив, что именно он объявил войну. Чтобы закончить её, нужно Порошенко приехать в Донецк и поговорить с Захарченко, считает собеседница. Другая женщина также обвинила в войне правительство Украины. Прекратить войну она предложила через отделение Донбасса: «Их нужно отпустить, если они хотят быть сами по себе».

Две девушки сначала пытались «поумничать», сказав, что всё определяется экономикой, а потому, пока война выгодна, она будет продолжаться. Однако на вопрос, кому она выгодна, прямо ответили – украинским властям. Прекращение войны они видят в соблюдении Минских договорённостей. Несколько других молодых людей, словно испугавшись вопросов, просто сказали, что они не знают.

Пенсионного вида мужчина во всём обвинил Кремль. Правда, он вспомнил развал СССР, в котором тоже, по его мнению, виноват был тот, кто сидел в Кремле. По его логике, во всём виноват Кремль. Молодой мужчина ответил иначе. «Мы», - просто он сказал в ответ на вопрос о виновниках войны. Однако вместо внятного ответа, в чём конкретно эти «мы» виноваты, он сказал: «Если бы вы, девушка, меньше ходили с микрофоном, а занимались бы делом, в нашей стране всё было бы лучше».

Мужчина средних лет дал развёрнутый ответ. Он считает виновником войны Порошенко, который, по его мнению, ведёт неграмотную политику. Собеседник считает, что сейчас на Украине нет лидера, которому бы люди поверили. Он считает, что Минск-2 никаких положительных результатов не дал, потому что верхушка Украины заинтересована в войне. Он не видит возможностей мира, пока у власти те люди, которые есть сейчас.

Два молодых человека, которые единственные из всех опрошенных говорили по-украински, также обвинили в войне существующую власть. Однако предложения о способе прекращения войны у них своё. Они считают, что нужно делать жизнь на Украине столь привлекательной, что жители Донбасса сами захотят вернуться.

Из проведённого опроса видно, что жители Запорожья довольно трезво смотрят на вещи и предъявляют претензии украинской власти. Решение проблемы они видят в политическом урегулировании путём переговоров при соблюдении уже ранее достигнутых договорённостей.

Автор: Евгений Сизов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх