На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Во-первых, СИ не такой идиот и такими ВМЕШАТЕЛЬСТВАМИ в дела другой страны и сам бы не стал делать. А то получиться, ...Блеф сменил на на...
  • Галина Чужая
    Петух  хранцузский.Блеф сменил на на...
  • ШКИПЕР
    Этому петуху о проблемах своей страны надо больше думать !Блеф сменил на на...

Орлан склевал оливки с герба США

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с помощником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном поинтересовался судьбой плодов с оливковой ветви, которую держит в одной из лап изображенный на гербе США белоголовый орлан.

«Насколько я помню, на гербе Соединенных Штатов изображен орлан. С одной стороны он держит 13 стрел, а с другой стороны — оливковую ветвь, как знак миролюбивой политики, с 13 оливками. Вопрос: ваш орлан уже все оливки склевал, остались одни стрелы?» — сказал Путин, напомнив Болтону о недружественных шагах США, к числу которых российский президент отнес намерение американской стороны выйти из Договора по ракетам средней и меньшей дальности, а также «сомнения» по поводу необходимости продления договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и т.д.

​В свою очередь Болтон признал, что оливковой ветви мира он с собой в Москву не привез («Я так и думал», — прокомментировал эти слова Путин), но сама эта ветвь находится в правой лапе орлана на гербе США.

«Так что он демонстрирует свои приоритеты именно таким образом», — сказал Болтон.

​Во встрече Путина с Болтоном также приняли участие министр иностранных дел России Сергей Лавров и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Российский президент предложил продолжить «прямой диалог» с президентом США, организовав встречу в Париже, где 11 ноября будут праздновать 100-ю годовщину со дня окончания Первой мировой войны.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх